Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №18

3923

Страница была создана и обновлена 21.11.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 150-250150
Сайт http://www.dolltime.ru
Теги прикладное искусство

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка собирает в Петербурге лучших художников искусства куклы, и на этот раз подготовила обновленный формат экспозиции и на редкость богатую и насыщенную программу акций и мероприятий.

У экспозиции появилась отдельная арт-галерея на втором этаже Большого зала. На балконе разместятся несколько самых интересных экспозиций – "Имена", "Зачарованный лес", проект Натальи Лепихиной и персональная выставка Пирет и Юри Милдебергов (Эстония). Для этих экспозиций подготовлены особые декорации и оформление, позволяющее демонстрировать куклу как полноценный арт-объект в художественной атмосфере и среде, как серию инсталляций и тематических коллекций, задуманных и подготовленных специально к выставке.

Проект "Имена" - это 6 самостоятельных площадок художников Петербурга. На каждой – своя история в кулах и не только от Натальи Бельтюковой, Ольги Герр, Романа Шустрова, Марии Касьяненко, Натальи Крутовой, Дины Хайченко. 

Проект «Зачарованный лес» Студии 14 из Таллинна, куратор – Татьяна Мохрякова, - это подарок-сюрприз поклонникам куклы. Новые работы хорошо известных в мире и любимых художников, но и премьеры новых в России и Петербурге авторов из Эстонии. Экспозиция включает в себя два раздела: графика - Viive Noor, Светлана Румак, Светлана Алексеева; и арт-кукла - Annika Aedma, Liisa Pahk, Александра Кукинова, Гуля Алексеева, Наталья Лепихина, Алена Жиренкина, Наталья Крутова, Татьяна Серых, Аня Давиденко, Наталья Вельчинская, Юлия Краева-Кенкадзе, Татьяна Мохрякова.

Новые коллекции кукол и мишек Тедди покажут и предложат к продаже ведущие художники из разных городов России и из Санкт-Петербурга. Творческое объединение художников-теддистов откроет кафе «Плюшечная№1»: необычный ассортимент мишек-плюшек, зайчиков, новогодних подарков и ежедневная программа лотерей, мастер-классов и представлений.

Знаменитые куклы Александра Банакина, работы московской художницы Елены Брызгаловой , сказочные куклы Елены Кузьмичёвой; куклы, светящиеся изнутри Ольги Филипповой; изысканные фарфоровые BJD Маргариты Цветковой и Ирины Фоминой, особые куклы Лилии Якиной, Кузьмичевой Елены, кукольные дети Ирины Мурашовой, коллекция трогательных кукол – японок от актрисы Ольги Сергеевны Антоновой. М

Отдельный зал выставки – финальный этап международного конкурса журнала «Кукольный Мастер» - «Кукла года – 2016». Именно на декабрьской «Время кукол» подведут итоги всех этапов конкурса и назовут Кукольных дел мастера года.

• Постоянный Благотворительный раздел выставки: благотворительный фонд «Линия Жизни» , Адвита, Петербургские родители вместе со зрителями помогут подарить кому-то здоровье и радость от новогодних подарков. Каждый подарок на стендах благотворительных организаций – это шанс для тех, кому не справиться без нашей помощи.

• Специальный раздел выставки - Крафт Базар: товары для рукоделия и творчества:

Батик; Бисероплетение; Войлок; Вышивка иглой; Вышивка лентами; Вязание на спицах и крючком; Гончарное искусство; Декоративный пластик; Декупаж; Квиллинг; Керамика; Кружевоплетение; Лоскутное шитье; Лэмпворк; Оригами; Роспись по дереву, стеклу, ткани; Скрапбукинг; Флористика; Материалы для творчества и рукоделия; Художественные материалы и товары для художников, дизайнеров и архитекторов. Мастер-классы.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Чем заняться в выходные 23-25 декабря в Петербурге

Старт новогодних праздников на Дворцовой площади, "Зайчество" в Упсала-Цирке, мультимедийная выставка о космосе, шедевры Айвазовского в Русском музее,...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №18Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю