Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международные соревнования по вейкбордингу и вейкскейту

1313

Страница была создана и обновлена 31.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Сайт http://kingwinch.ru
Теги соревнование
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Третьи ежегодные соревнования по вейкбордингу и вейкскейту в категории OBSTACLES ONLY. 16-17 сентября, г. Кронштадт, Форт Константин, «Kingwinch Wake Park».

Лучшие райдеры России, Европы, Азии и Америки во главе с мировой звездой вейкбординга Дэниэлом Грантом покажут высший уровень катания в обновленном экстремальном JIB-парке KINGWINCH.

Впервые соревнования "OGOНЬ, VОДА & TRYБЫ" были проведены в 2014 году. Строительство и проектирование первого в России двухуровневого JIB-парка с его уникальной конструкцией, позволяющей зрителям находиться в непосредственной близости от спортсменов, сделало соревнования максимально зрелищными. В результате чего, этот контест стал визитной карточкой вейк-парка Kingwinch и получил заслуженное признание в комьюнити вейкбординга. 2015 год тоже не обошелся без перемен. Соревнования перешли на международный уровень, благодаря компании St. Peterline, осуществившей доставку райдеров из Европы бесплатно и без визы. Также нововведением прошлого года стала номинация "CASH FOR TRICKS". Выбранные райдеры катаются в свободной программе, без обязательных элементов, в течении фиксированного времени под музыку, заранее выбранную спортсменом. Оценку стиля, мощи и сложности катания производят сами райдеры и зрители. Зрелищность этой номинации оценит даже самый неподготовленный зритель.

На OGOНЬ, VОДА & TRYБЫ ежегодно собирается более 3000 человек! Вся вейк индустрия и обыкновенные зрители приезжают посмотреть, как профессиональные спортсмены из разных стран мира, занимающие ведущие позиции в рейтинге российского и зарубежного вейкбординга, сражаются за денежный приз в размере более 5000$. Во время заездов райдеры на высоком уровне преодолевают все фигуры парка, такие как: трамплин, квотер пайп, перилы, боксы и трубы. Ведущий погружает зрителей в накаленную соревновательную атмосферу, рассказывая тонкости выполняемых трюков. Лучшие диджеи города создают подходящий музыкальный фон для подбадривания взволнованных участников и для позитивного настроя зрителей. И, разумеется, команда профессиональных видео-операторов и фотографов ловит в свои объективы все самое пикантное и интересное.

С каждым годом контест становится все более оригинальным и авторитетным. В этот раз на нижнем уровне джиб-парка будет установлена уникальная фигура, разработанная KWWS (Kingwinch Wake System) в сотрудничестве со SkillPack и совместно с известным во всем мире райдером - Дэниэлем Грантом!

Последние 4 года Дэниэль числится лучшим райдером мира, учитывая то, что сейчас ему всего лишь 19 лет! Daniel Grant - гений вейкбординга! Дэниэль родом из Англии, но живет и катается в Тайланде, в местном парке «Thai Wake Park». Звезды такого уровня не могут позволить себе сидеть в "домашнем парке", ведь каждый месяц по всему миру проходит множество серьезных соревнований, в которых надо побеждать, подтверждая статус лучшего в мире райдера! В рамках запланированного турне, Дэниэль впервые посетит Россию. Комментарий, "Я путешествовал по всему миру в течение последних нескольких лет, но еще никогда не был в России, это безусловно будет что-то новое!. Я только надеюсь, что там будет не слишком холодно, т.к. я уже привык к жаркой погоде в Таиланде!".

Уникальная фигура производится совместными усилиями Голубева Николая (компания SkillPack) и KWWS (Kingwinch Wake System). Она состоит из двух основных элементов, первый: ап-флэт-ап рэйл с радиусными скатами по бокам и вторая: широкий транзишн позволяющий монтировать на него различные комбинации фигур( перилы, боксы, бонус и т.п.). Основная изюминка этой фигуры в безграничной вариативности её использования различного уровня сложности.

Этой осенью Дэниеэль приедет обкатать новопостроенную спроектированную им фигуру, поучаствует в соревнованиях «OGOНЬ, VОДА & TRYБЫ» и снимет фильм о путешествии в Санкт-Петербург и вейк-парк КИНГВИНЧ.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Международные соревнования по вейкбордингу и вейкскейтуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю