Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль «30 лет в кругу друзей»

1472

Страница создана 18.05.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июня 2010 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Измайловский сад
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 114 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Измайловский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
При содействии Комитета по культуре Санкт-Петербурга

При поддержке Генеральных консульств Королевства Испания, Французской республики и Китайской Народной республики в Санкт-Петербурге

С 8 по 14 июня 2010 года Международный фестиваль «30 лет в кругу друзей»

Посвящен 30-летию Молодежного театра на Фонтанке и юбилею его художественного руководителя н.а.России Семена Спивака.

Торжества пройдут  на двух сценах театра  и в Измайловском саду, под открытым небом.  Впервые спектакли будут показаны на новой сцене театра, открытой после реконструкции  по  тому же адресу (наб р Фонтанки, 114).

В течение фестивальной недели будут представлены  Испания, Франция и Китай – страны, с которыми Молодежный театр имеет многолетние творческие связи. Каждая страна-участница сможет продемонстрировать свои традиции и особенности культуры. В Измайловском саду запланированы встречи, выступления театральных коллективов, интерактивные выставки, инсталляции, дегустация  блюд национальной кухни.

Только на один вечер будут восстановлены легендарные спектакли н.а.России Семена Спивака. В завершении праздничной недели, 14 июня, пройдет гала-концерт, торжественная презентация  новой сцены театра,  юбилейный творческий вечер Семена Спивака.

Ежедневно с 8 по 14 июня 2010 в Измайловском саду зрителей ждут выставки, интерактивные развлекательные программы, розыгрыши призов, капустники и поздравления друзей. Играет духовой оркестр. 

8 июня. НОВЫЙ СТАРЫЙ ДОМ

Измайловский сад, 18.00

Начнется фестиваль театрализованным представлением, благодаря которому публика узнает об истории самого Измайловского сада, о появлении здесь в 1980 году Молодежного театра, о людях, которые многие годы строили наш Театр-Дом. Ожидается немало приятных сюрпризов и импровизаций.

Торжественное открытие нового театра, реконструированного на основе исторического здания. Отныне он станет Большой сценой Молодежного.  

Большая сцена,19.00

Работу Большой сцены начнет вечер под названием «Вспоминаем легендарный спектакль «Маркиза де Сад».

Малая сцена, 19.30.                                                              

На старой сцене Молодежного – она теперь называется Малая сцена – не менее легендарный спектакль «ДНИ ТУРБИНЫХ» (М.Булгаков, постановка С.Спивака)

9 июня. HOLA, ИСПАНИЯ!

Измайловский сад, 18:00.

В саду расположится испанский ресторан Don Pepe. Умельцы-повара продемонстрируют, как готовятся национальные блюда. Их можно будет не только увидеть, но и попробовать. Так же как и знаменитое фруктовое вино Sangria. Ожидается и дегустация от фирмы Bon Vin. Кроме этого в саду - Мастер-класс фламенко.

Три выставки ожидают гостей в холлах  и фойе нового театра: графика и офорты Гойи, фото экспозиция  «Города Испании» и фото вернисаж «Молодежный театр в Испании». Есть всего три дня  - 8, 9, 10 июня - для желающих  это увидеть.

Большая сцена, 19.00.

Испанское фламенко - музыкально-танцевальный спектакль «ПЛАНЕТА САКРОМОНТЕ» театра «Tribueňe» (Мадрид). Режиссер - Ирина Куберская. Именно она поставила в 2009 году в Молодежном театре спектакль «Клятва на крови/ Бумажная роза».

Малая сцена, 19.30.

Опера в концертном исполнении «ИСПАНСКАЯ СОРСУЭЛЛА» Камерного хора «Россика», художественный руководитель и дирижер – з.а. России Валентина Копылова-Панченко.

Открытая площадка в саду, 21.00.

 Испано-российский вечер. Фламенко от петербургской студии Lo Nuestro, которая  разыграет сертификат на месячное обучение этому удивительному танцу. Актеры Молодежного  покажут танцевальные сцены из спектакля «Дон Кихот». Центр изучения испанского языка и культуры в Санкт-Петербурге  Adelante предложит свои сувениры и разыграет сертификаты на обучение испанскому. Под занавес вечера испанская сардана –  танец  актеров и зрителей.  

10 июня. ЛЕГЕНДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Измайловский сад, 18:00

В саду под звуки духового оркестра продолжатся народно-театральные гулянья с музыкой, песнями и разнообразными сюрпризами.

Большая сцена, 19:00                                                      

Эксклюзивный показ спектакля «ТАНГО». Этот легендарный спектакль Семена Спивака по пьесе Славомира Мрожека был поставлен еще в 1988 году. В рамках Международного фестиваля «30 лет в кругу друзей» он будет восстановлен только на один вечер в прежнем актерском составе.  

В спектакле заняты: з.а.России Анатолий Петров, з.а.России Татьяна Григорьева, Сергей Кошонин, з.а.России Елена Соловьева, Анатолий Артемов, з.а.России Наталья Суркова, Станислав Мухин.

Малая сцена, 19:30                                                        

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ  РИНГ» - импровизируют артисты Молодежного театра. Также выступает музыкальное трио под руководством актера театра Владимира Маслакова.

Открытая площадка, 21.30                                                  

Выступают музыкальные коллективы города с оригинальной международной программой.

Капустник от Молодежного театра на Фонтанке.  Молодежный – один из немногих театров, которые хранят традицию актерских капустников. На Фонтанке они проводятся регулярно – в Старый новый год (13 января), ко Дню Театра (27 марта) и к каждой премьере.

11 июня. ИЗ ФРАНЦИИ –  С ЛЮБОВЬЮ

Измайловский сад, 18:00                          

Измайловский сад будет оформлен в стиле парижских улочек 30х-40х годов, на которых вы обязательно встретите цветочницу  и французского дворника, а продавец сыра и вина со своим передвижным магазинчиком предложит вам подкрепиться.

В саду разместится французское Бистро, где можно будет попробовать свежие устрицы и приобщиться к дегустации вин от фирмы  Bon Vin. И все это под аккомпанемент духового оркестра.

 Французский институт готовит выставку-инсталляцию «Эйфелева башня. Взгляд Лорана Мазара», которую можно будет увидеть в фойе нового здания театра 11 и 12 июня.

Большая сцена, 19:00

Известный французский драматург Мишель Винавер  представит две свои пьесы: «ИЗБРАННОЕ» и «ПОРТРЕТ ЖЕНЩИНЫ». Помогут ему в этом актриса  Анна-Мари Лазарини и з.а. России Сергей Барковский.

Малая сцена, 20:30

Актеры театра «Montansier» (Версаль) покажут спектакль «ЖАК-ФАТАЛИСТ». Это инсценировка последнего романа Дени Дидро. Есть два героя - Хозяин и его слуга Жак, взаимоотношения которых сплетаются в парадоксальную, глубокую и ироничную притчу.   

Открытая площадка, 22.00

Вернисаж и «Вечер французского шансона»: Катрин Лорио, аккордеонист Сергей Петров и ансамбль «Шансон Дефиле».

12 июня. ВИВАТ, РОССИЯ!

Измайловский сад, 17:00                                          

В Измайловском саду актеры Молодежного театра покажут необычное представление «Северные блины». Это будут русские потешки по сказкам удивительного архангельского сказочника Степана Писахова. Для  гостей фестиваля - русская кухня и национальные напитки под марши и вальсы духового оркестра.

Большая сцена, 18:00

Впервые на Большой сцене сыграют спектакль  «КАСАТКА» (А.Толстой, постановка С.Спивака)

Малая сцена, 19:00

Премьера нынешнего сезона спектакль «ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ» (А.Островский, режиссер В.Туманов)

Открытая площадка, 21:30

Русские романсы и частушки, народные танцы и хороводы                                

13 июня. CHINATOWN  НА ФОНТАНКЕ

Измайловский сад, 17:00                       

Ресторан «Харбин» в аллеях Измайловского сада предложит множество экзотических блюд и напитков. Китайские фонарики и дракончики создадут  восточный колорит.  Фотовыставку «Современный Китай» представит генеральное консульство Китая. Состоится фото вернисаж, посвященный участию Молодежного театра в знаменитом Шанхайском театральном фестивале.

Большая сцена, 18:00

Актеры драматического театра провинции Шаньдун покажут фольклорное шоу « МУ ЛАН»  Это  очень древняя история о девушке, которая, переодевшись юношей, отправляется на войну, чтобы спасти честь семьи. Му Лан – это китайская Жанна д’Арк – храбрая и благородная.

Малая сцена, 19:00

 «Мелодии Поднебесной» - Китайский культурный центр готовит особую хоровую и танцевальную программу. Кроме нее – мастер-классы по ушу и конфу, чайная церемония и  обучение китайской каллиграфии.

Открытая площадка, 20:30

 Публику ожидают удивительные подарки от Поднебесной: исполнители национальных танцев и песен, уникальные музыкальные инструменты, экзотические мастер-классы и необычные восточные церемонии.

14 июня. ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ

Измайловский сад, 17:00                                                          

Театрализованная встреча гостей юбилейного фестиваля. 

Мы надеемся на встречу с многочисленными друзьями театра, которые окажут нам честь своим присутствием на нашем празднике.

Молодежный театр собираются поздравить Владимир Путин и Валентина Матвиенко.

Открытая площадка, 18:00

ГАЛА КОНЦЕРТ. Празднование 30-летия театра и юбилея его художественного руководителя – народного артиста России Семена Спивака.

Гости:  Юрий Шевчук, Евгений Дятлов, Василий Герелло, Диана Арбенина, Михаил Башаков, а также наши коллеги  – актеры и режиссеры петербургских и российских театров.  Мы будем встречать  друзей из Театра на Литейном и Театра на Васильевском, Театра имени Ленсовета и Театра имени Комиссаржевской, Театра Комедии и ТЮЗ, Малого драматического и Большого драматического театров.

В кассе театра можно приобрести билеты на все представления Международного фестиваля без наценки

Билет на любой спектакль дает право на посещение сада и просмотр программы на открытой площадке. Можно приобрести билеты только на программы открытой площадки.

                              

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Международный фестиваль «30 лет в кругу друзей»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена30 ноября 2021 г. 8:37
Родной Измайловский.С 1963 по 1973 гг. Занималась здесь в школе фигурного катания. Самое счастливое время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга18 мая 2018 г. 17:20
Просто замечательное место! Очень ухоженный такой садик, который находится недалеко от "Технологического института", вдоль Фонтанки. Здесь же находится Молодёжный театр. Красивые клумбы, аккуратные. Много лавочек, на которых можно посидеть. Такой уголок умиротворения) Много клёнов, особенно красиво здесь осенью. Здесь мне очень нравится скульптура, которую я не с первого раза нашла. Это такой ангел, который держит в одной руке зонтик, а в другой — зонтик. Изумительная скульптурка, очень трогательная. Хочется сесть рядом и тоже что-то почитать. Кроме того, здесь много других интересных объектов, которые хочется разглядывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю