Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Минский международный кинофестиваль "Лістапад"

3725

Страница создана 06.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 апреля 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://wordorder.ru
Теги кинематографкороткий метр
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 апреля в 19.30 в Порядке слов проект FilmFest Club представит программу белорусских короткометражных фильмов, предоставленных Минским международным кинофестивалем «Лістапад». Все фильмы - участники Национального конкурса фестиваля с 2014 по 2016 гг.

Картины сняты молодыми независимыми режиссерами, которые поднимают актуальные темы и ищут свой киноязык, в то время как «официальное» кино в Беларуси уже долгие годы находится в состоянии кризиса.

Небольшая подборка даст возможность познакомиться с современным белорусским кино, ступив на его «Терра инкогнита».

Программа:

Беларусь какая
Беларусь, 2015 г., 21 мин
«Беларусь какая» – это авторский взгляд на современную Беларусь. Школьник из детского любопытства и чувства справедливости не спешит принять точку зрения взрослых, чье представление о стране состоит из набора штампов и национальных символов, навязанных в школе. Что же такое Беларусь? Чем она пахнет? Какого она цвета? Формы? Как она звучит? На все эти вопросы школьник ищет ответы на улице.

Влада Сенькова - окончила Белорусский Государственный Университет (2010), киношколу-студию Андрея Полупанова (2013) по специальностям «сценарист» и «режиссер». Автор полнометражных фильмов «Граф в апельсинах» (2015), «Elie/Elina» (2017), участница международных фестивалей.

Одной крови
Беларусь, 2015г., 15 мин
История двух родных братьев, чьи разные взгляды на жизнь столкнули их в битве за свою правду.

Митрий Семенов-Алейников - родился в Минске. В 2011 г. окончил БГАИ по специальности «актер драматического театра и кино». В 2013 г. поступил во ВГИК на специальности «кинорежиссура» и «кинодраматургия». Работает режиссером, клипмейкером, сценаристом.

Друя
Беларусь, 2016, 13 мин.
Когда оказываешься в небольшом старом городке, захватывает не столько его история, конкретные даты и имена людей, сколько сама атмосфера. При взгляде на сохранившиеся стены и обстановку фантазия сама рисует в воображении историю этого места. Иногда в пустых, полузаброшенных памятниках архитектуры чувствуется гул прошлых эпох, тяжесть веков, насыщенных событиями.

Илья Божко - Родился в 1986 г. в Минске. С юношества увлекался созданием фильмов. Пока это было только увлечением, учился на электрика. Когда создание фильмов переросло в постоянное занятие, окончил Академию искусств по специальности «режиссёр кино и ТВ».

Сторож
Беларусь, 2014г., 30 мин
Cторож с большим криминальным прошлым и безнадежным настоящим выпил ночью большую дозу снотворного, чтобы умереть. А в предсмертной записке сдал всех своих бывших друзей. Но утром случилось то, чего он не мог предположить...

Виктор Красовский - драматург, режиссёр. В 2008 г. окончил БГАИ по специальности «Режиссёр драмы». Сооснователь Студии альтернативной драмы. Автор театральных пьес, участник международных конкурсов. Режиссер фильмов «Сторож» (2014), «Души мертвые» (2016).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Минский международный кинофестиваль "Лістапад"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю