Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Моноопера "Письмо незнакомки"

891

Страница создана 04.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2018 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Камерные залы Мариинского-2
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://www.mariinsky.ru
Теги опера
Событие прошло?
Подпишись на Камерные залы Мариинского-2,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Зале Прокофьева Мариинского театра покажут монооперу "Письмо незнакомки".

«Вчера мой ребенок умер. И если держишь ты в руках мое письмо, то знай, что в нем в предсмертный час рассказываю несчастную жизнь, лишь тебе всегда принадлежавшую». Ей было тринадцать лет, когда он поселился в их доме в Вене. С тех пор вся ее жизнь переменилась: она часами смотрела в дверной глазок, ожидая, когда он поднимется к себе; она целовала дверную ручку, за которую он брался; она даже подобрала окурок сигары, которого касались его губы.

Когда ее мама вторично вышла замуж, отчим увез их в Инсбрук. После двух лет мучений она сбежала обратно в Вену, и каждый день приходила смотреть на свет в окнах его квартиры. Однажды на улице он заметил ее, но не узнал бывшую соседку. Он пригласил ее в ресторан, потом к себе, и три ночи они провели вместе. Он уехал в путешествие и обещал известить о приезде, но так ничего и не написал.

У нее родился ребенок. Чтобы их общее дитя не знало ужаса нищеты, она стала содержанкой. Многие богатые поклонники просили ее руки, но она по-прежнему верила, что однажды встретится с ним. Это случилось в ресторане, куда она приехала с друзьями. Он пригласил к себе, и всю ночь они оставались вдвоем, как одиннадцать лет назад, – и, как тогда, он не узнал ее.

«Я снова одна, нет ребенка, нет ни строчки от тебя. Раз я мертва для тебя, так отчего мне не ждать смерти. Я не буду уж докучать тебе... Благодарю тебя. Люблю тебя. Прощай».

Музыка Антонио Спадавеккиа
Моноопера по новелле Стефана Цвейга

Музыкальный руководитель – Лариса Гергиева
Постановка – Ирина Фокина
Сценография – Светлана Петерс
Свет – Егор Карташов

Продолжительность спектакля 1 час
Спектакль идет без антракта

Возрастная категория 12+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Моноопера "Письмо незнакомки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 февраля 2019 г. 20:29
Это мои самые любимые залы - артистов хорошо видно, чудесная акустика. Концерты всегда очень живые, даже эмоции исполнителей можно уловить. Здесь не чувствуешь отрыва от сцены, как на дальних местах на больших площадках. Близко там редко удается сесть, места дорогие, а тут куда не сядь, везде рядом. К тому, что исполняется и кто это делает, здесь относятся очень ответственно. Приходила на молодые имена, еще не раскрученные, но всегда это были исполнители на высоте и исполняли сложные произведения, и исполняли не сухо, а с глубокими переживаниями. От них заряжаешься большой любовью к музыке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю