Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мотофестиваль Санкт-Петербурга 2019

8378

Страница создана 13.06.2019 и обновлена 15.08.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 июня 2019 г. 10:00
по 17 августа 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, ш. Московское, 177а
  Звёздная (396 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 400-999400
Сайт http://sbkspb.com
Теги авто-мото

Внести изменения Внести изменения
 

В течение трех месяцев оргкомитет фестиваля будет устраивать встречи и тематические мероприятия, центром которых станет Чемпионат Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В нем примут участие профессиональные отечественные спортсмены, которые съедутся в Северную столицу из различных регионов России.

В 2019 году, помимо проведения главного соревнования, мотофестиваль исполняет две задачи. Первая - пропаганда мотокультуры для молодого поколения. Это редкий случай спортивного события в области мотоспорта, когда ключевой фигурой в проведении праздника является семья, включая родителей с детьми.

Вторая задача мотофестиваля - координация и сплочение уличных гонщиков. В преддверии Чемпионата организаторы события проводят регулярные тренировки на оборудованном автодроме, что помогает байкерам и уличным мотоциклистам развивать свои навыки и учить новые трюки в комфортных условиях. Все это - также способ показать современному обществу, что многие негативные мнения о мотоциклистах - не более, чем предвзятое отношение.

Каждый месяц мотофестиваль будет занимать один выходной день. Первую встречу 23 июня можно назвать вводной: на ней гости смогут познакомиться друг с другом и спортсменами, принять участие в интерактивной зоне развлечений с призами и подарками от партнеров события, выбрать сувенир или полезное приспособление на мотоярмарке, пообедать в фуд-корте и пообщаться с представителями индустрии.

13 июля пройдет вторая встреча: детей можно будет оставить в отдельной зоне, где их досугом займутся профессиональные тренера. Кроме того, взрослые также смогут принять участие в серии мастер-классов, даже если до этого никогда не садились за руль мотоцикла. Для спортсменов-любителей будет организовано особое соревнование, максимально приближенное к условиям Чемпионата.

Финальная встреча мотофестиваля состоится на исходе лета - 17 августа. Финальным аккордом станет награждение чемпиона Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам, а также завораживающее мотошоу для всех гостей фестиваля. На территории автодрома "Санкт-Петербург" соберутся десятки профессиональных спортсменов, чтобы показать публике свои навыки и побороться за титул чемпиона!

Для гостей создатели фестиваля подготовили масштабный праздник мотокультуры и спорта. На интерактивных зонах будут разыгрываться ценные призы от партнеров (автомобильные и мотоаксессуары), а в детской зоне аниматоры смогут развлечь детей всех возрастов. Кстати, вход на фестиваль для детей до 14 лет - бесплатный!

Параллельно с Чемпионатом по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоится Чемпионат по МотоДжимхане: это очень зрелищное полуэкстремальное шоу, в котором спортсмены преодолевают препятствия, маневрируя на скоростях.

Также гоночные заезды проведет проект MC RACE: члены ведущих мотоклубов покажут, на что способна жажда скорости! Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах от петербургских мотошкол: при этом уроки тренеров будут доступны даже для детей от 3 лет.

Дети до 14 лет проходят бесплатно.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль йоги, джаз на Елагином и Пелагея на Дворцовой: чем заняться 12-14 июля

Слушать джаз на Елагином острове, смотреть кино на берегу Финского залива, подпевать Пелагее на Дворцовой площади или BrainStorm на самой популярной крыше...

Фестиваль пионов, "Алые паруса" и концерт у фонтанов: как провести выходные 21-23 июня в Петербурге

21 июня в Северном полушарии - самый длинный день в году. Рассказываем, как провести прекрасные выходные в самый разгар белых ночей. Тут и выставка пионов...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мотофестиваль Санкт-Петербурга 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю