Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийная выставка-перфоманс "Жизнь в танце"

722

Страница создана 21.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-82-38 Строгановский дворец
СПб, пр. Невский, д. 17 на карте
  Невский проспект (369 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (296 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Строгановский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект приурочен к 80-летнему юбилею Мариса Лиепы - выдающегося артиста балета, хореографа и педагога, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии, лауреата премии Вацлава Нижинского, обладателя приза имени Мариуса Петипа; одного из тех, кто заложил прочный фундамент современного мужского танца и способствовал развитию и популяризации русской и советской хореографии как в России, так и за рубежом, восстановлению утраченных шедевров хореографического искусства.

Мультимедийная выставка-перфоманс – это эксперимент с восприятием и воздействием на зрителя-слушателя в формате «здесь и сейчас».

Марис Лиепа рассказывал о своем первом чувственном впечатлении о сцене: "Этот аромат, который я называю сценической пылью, невероятный чудовищный запах, который проникает в душу будущего артиста с детства, захватил меня. И с тех пор этот запах в моей душе, и я без него не могу"...

«Запах сценический пыли», такой стойкий и насыщенный, поскольку наполняется контрастными, драматичными нотами, сопровождающими артиста всю жизнь. В нем сливаются «ароматы» ошеломляющего успеха и неизменный «запах» тяжелого, невидимого зрителю труда. Цветочная пыльца «премьерных» букетов, восторг, усталость, пот, боль... – «алхимия творчества», соединение несоединимого, мимолетное воплощение «шлейфа» самой судьбы выдающегося артиста.

Зрителю представляется уникальная возможность смоделировать эту композицию запахов в двух контрастных ароматах, погрузиться в атмосферу творчества Мариса Лиепы посредством мультимедийного перфоманса, сочетающего фото и видеоматериалы, «живую музыку» и «музейные» артефакты, ароматы «сценической пыли» и «артистического триумфа» в интерактивной чувственной интерпретации «Жизнь в танце Мариса Лиепы». «Люблю ли я танец? Не знаю. Я уверен только в одном: танец — это вся моя жизнь» (Марис Лиепа).

В проекте принимает участие струнный квартет лауреата международных конкурсов Дмитрия Якубовского.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Мультимедийная выставка-перфоманс "Жизнь в танце"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина30 марта 2019 г. 13:55
Были в Строгановском дворце, находясь внутри, сложно представить что люди могли так роскошно жить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга31 мая 2017 г. 9:58
С болью в сердце прохожу мимо строгановского, который ветшает прям на глазах, а никому по всей видимости и дела нет, к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Баранова19 мая 2017 г. 9:54
Чуть выше прочитала: "У него потрясающий цвет здания – нежно розовый, и этим на него невольно обращаешь внимание на улице, он выделяется". Мой ответ на это - ахаха, так грустно, что смешно. Какой там нежно розовый? Он давно покрылся пятнами от дождей, грязи, смога, пыли. Ладно бы только это - помыли, покрасили и как новенький!!! Но ведь дворец еще весь в трещинах!!! Там щели в 10 сантиметров!!! Вон дом академика Павлова не уберегли, к тому же ведут и Строгановский. Он ведь скоро рассыпаться начнет, товарищи, приведите архитектурное достояние Петербурга в порядок. Пока прошу по хорошему.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 мая 2017 г. 10:04
Гуляли по Питеру, и проходя мимо Строгановского дворца, были разочарованы. Фасад здания в трещинах, осыпается, а никому до этого и дела по всей видимости нет(((.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна19 апреля 2017 г. 17:59
Дворец роскошен, не то слово! Вычурная лепнина, позолоченный потолок, паркет красивый и видно, что следят за ним. Вот мне только интересно кто за фасад отвечает.. руки бы ему оторвать!! Такое достояние культуры довести до саморазрушения (((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю