Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийный проект "Романс о любви. Иван Тургенев и Полина Виардо"

796

Страница создана 09.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (637 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.0 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (537 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вход свободный. На русском языке

В рамках Года Литературы в Vедиатеке Французского института состоится презентация мультимедийного проекта  «Романс о любви. Иван Тургенев и Полина Виардо», выполненного cтудией «M-Art», ЦТР и ГО «На Васильевском» при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге и Президентской библиотеки.

Мультимедийный фильм рассказывает об истории любви русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева к французской певице Полине Виардо-Гарсиа.

Романтичная история длиною в жизнь воплощает идею ценностей, построенных на любви и уважении друг к другу ярких талантливых личностей, гениальных представителей двух великих культур России и Франции.

При помощи современных мультимедийных средств, анимации, видео и кинетической типографики в фильме воссоздаются выразительные лирические образы реальной истории любви XIX века. Одновременное озвучение на двух языках, русском и французском,  делает этот проект понятным и близким всем тем, кто интересуется историей русско-французских культурных связей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мультимедийный проект "Романс о любви. Иван Тургенев и Полина Виардо"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю