Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкально-поэтическая программа "Литература. Музыка. Парк" 2019 17.08.2019. Музыкально-поэтическая программа "Литература. Музыка. Парк"

2057

Страница создана 12.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
СПб, Елагин остров, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Крестовский остров (801 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги творчествомузыка
 

Мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова

18 мая 2024 13:00Фестиваль тюльпанов 2024
Фестиваль, организованный ЦПКиО им. С.М. Кирова, ведет свою историю с 2013 года....

50-250 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает провести последние летние выходные на Елагином острове и в честь дня своего рождения дарит грандиозную праздничную программу.

День Рождения ЦПКиО им.С.М. Кирова будет посвящено Году отечественного кино в России. Основными площадками празднования, как и в прошлом году, станут Литературные, музыкальные, театральные, интеллектуальные гостиные и кинозал под открытым небом. В уютной атмосфере гостиных с красивыми тентами и мягкими посадочными местами для зрителей и гостей парка пройдут публичные чтения отечественной классики в исполнении любимых артистов, программы с классической музыкой и балетом, и, конечно, показ шедевров отечественного кинематографа. Своими выступлениями любимый парк поздравят актёр Евгений Цыганов, балерина Вера Арбузова, солист Мариинского театра Эдуард Цанга, прозаик и журналист Илья Стогов.

Программа (13:00-18:00)

• Павильон под флагом. Литературная гостиная «Неоконченные беседы»

13:00 – Чтение и обсуждение стихотворений, романов «Лолита», «Приглашение на казнь» В.В. Набокова с участием автора книг, публикаций и исследований, лауреата множества престижных премий в сфере культуры А.А. Сёмочкина.

15:00 – Чтение и обсуждение произведений И. Ильфа и Е. Петрова, и С.Д. Довлатова с участием писателя, журналиста И.Ю. Стогова.

• Восточная поляна. Музыкально-поэтическая гостиная «Искусство муз»

13:00 – 18:00 – В программе примут участие:

Лауреаты Международных конкурсов Е. Завальный (баритон) и Ю. Ложевская (сопрано), квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
Лауреат международных конкурсов А. Корягина (скрипка), г. Москва
Лауреат международных конкурсов А. Зарянкина (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов А. Шелудько (фортепиано)
Заслуженная артистка РФ, Лауреат Высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит», балерина В. Арбузова
Лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист республики Коми,
солист Большого и Мариинского театров Э. Цанга
Актёр театра и кино, Лауреат премии Правительства Российской Федерации Е. Цыганов
Молодежный оркестр России, дирижер – А. Васильев

• Дворик Оранжерейного корпуса. Театральная гостиная «Читка в лицах»

13:00 – Театрализованное прочтение киносценария М. Захарова «Обыкновенное чудо».
15:00 - Театрализованное прочтение киносценария М. Захарова «Тот самый Мюнхгаузен». Исполняют артисты БТК.

• Пространство Конюшенного корпуса. Трибуна молодых поэтов

13:00 – 18:00 - Площадка для молодых и талантливых, чтение собственных произведений при поддержке телеканала «Санкт-Петербург».

• Большая площадь. Гостиная «Шах и мат»

Сеансы одновременной игры в шахматы с участием гроссмейстеров:

Орлов Олег Игоревич. Мастер FIDE по шахматам. Участник чемпионатов России и Европы. Призер международных турниров. Двукратный обладатель кубка "Толуша". Опытный сеансер, многократно представлявший Петербургскую шахматную Федерацию на городских сеансах одновременной игры.

Бутук Мария. Женский международный мастер. Чемпионка Санкт-Петербурга среди женщин. Многократная чемпионка России среди девушек. В составе юношеской сборной России серебряный призер Кубка Дворковича.

• Эстрадный театр. Кинозал под открытым небом «Человек идёт за солнцем»

12.00 – Показ и обсуждение фильмов с участием кандидата искусствоведения, доцента кафедры драматургии и киноведения Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Е.Д. Ерёменко:
«Девушка с коробкой» (1927), режиссёр Б. Барнет
«Я шагаю по Москве» (1963), режиссёр Г. Данелия
«Любовь и голуби» (1984), режиссёр В. Меньшов

16.30 – Современная русская анимация и творческая встреча с мультипликаторами – дебютантами и зрелыми кинематографистами. В гостях лауреаты международных фестивалей анимационного кино: Людмила Клинова, Полина Никифорова, Наталья Мирзоян, Алина Яхьяева и Дмитрий Высоцкий, художник, режиссёр анимационного кино, педагог Иван Максимов.

В финале программы специальный показ анимационной картины всемирно известного режиссёра из Санкт-Петербурга Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса», номинанта на премию «Оскар» - 2016.
Ведущая программы: киновед, член Союза кинематографистов РФ, член Гильдии профессионалов Ассоциации анимационного кино Алёна Сычёва (г. Москва).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Музыкально-поэтическая программа "Литература. Музыка. Парк"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина11 марта 2018 г. 23:24
Место — супер. Вообще, я очень люблю Крестовский остров. ЗДесь просто огромный парк, в котором есть чем заняться всей семьёй. Большой пруд с уточками, запасаемся хлебом и идём туда подкармливать птичек. Можно и на велосипедах прокатиться в тёплую погоду. Если нет своего велосипеда, то всегда есть в прокате и велики, и коньки роликовые, и самокаты. Всё для забавы) Опять же — на лодочках вдоль пруда с удовольствием поплавать. Зимой есть возможность покататься на коньках, заливают достаточно большой каток. Сама по себе природа сказочная, так приятно приехать сюда , подышать чистым воздухом, забыть о делах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена13 января 2016 г. 10:46
Парк несомненно радует и летом, и зимой. Но меня опечалили несчастные животные в мини зоопарке. Неужели в лютые морозы нельзя как-то утеплить их убежища? Хотя бы соломы настелили. Лисы сидят на домиках, греют лапы. А уж о еде и не говорю - пустые миски с замёрзшим льдом. Прошу проявить милосердие к животным! Ведь они сказать ничего не могут. Руководители - просьба услышать! 12.01.16г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha010615 декабря 2014 г. 12:01
Парк большой и очень красивый. Замечательное место для семейного отдыха. Зимой здесь можно взять напрокат лыжи, санки, можно покататься на коньках. Летом можно арендовать велосипед, роликовые коньки, самокат покататься на лодке, поиграть в настольный теннис. По вечерам здесь часто собираются танцоры и просто танцуют вальс)) очень красиво. Парк интересен и своими мероприятиями, здесь проводятся елагинские вечера, балы, часто проводятся какие-либо выставки.
Парк располагается очень удобно. Рядом с метро «Крестовский остров». А это значит, что рядом прекрасный Диво Остров и множество хороших заведений. От метро «Старая деревня» также, находится в шаговой доступности.
Парк прекрасный, зеленый, ухоженный красивый. Зимой на открытом катке в центре установлена красивая елка, рядом милые домики, где можно купить горячую булочку и глинтвейн. Очень уютная атмосфера. На территории парка живут белочки, есть мини зоопарк. В определенных частях парка, создается впечатление, что вы не в парке, а в диком лесу. Место очень интересно для фотосессий. Вот вы около дворца, пропитанного историей, а вот в нетронутом лесу.
Сервис очень хороший. Множество различных услуг (прокат коньков, лыж, финских саней, роликовых коньков, самокатов и т.д.). Персонал следит и ухаживает за парком на 5 быллов. Все чистое, красивое и ухоженное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла Геннадиевна Серганова17 июня 2014 г. 18:31
Очень люблю парк за тишину и красоту. Не надо каждый выходной там проводить мероприятия. Оставте этот парк нам. пожилым людям. Нас в СпБ 1200000. Пусть звучит тихая музыка, бегают белочки. Не надо джаза, выстаки машин. фестивалей еды и пр. Папк назывался "Тихий отдых Пусть таким и будет, пожалуйста
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 1:01
я тоже согласна, что за вход не надо брать денег, но тогда не надо разбрасывать свой мусор. ведь в будни проход бесплатный и народу поменьше. но в выходные и праздники, я вижу горы мусора. видимо, туда и уходят наши деньги. ладно, не об грустном. там есть замечательный мини-зоопарк (олени, курочки, петушок, лисичка, пони). для малышей и деток по старше своременные десткие площадки. у берега можно поиграть в пляжные виды спорта. покататься на лодке, на роликах, самокате или просто пройтись пешочком. есть кафе с живой музыкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю