Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мюзикл "Ночь перед Рождеством"

1480

Страница создана 14.12.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 января 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-77-67 Колонный зал РГПУ им. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 4 на карте
  Невский проспект (378 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (767 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (293 метра)

Центральный район
Цена, Р 500-2200500
Теги спектакльмюзикл
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Санкт-Петербургский музыкальный театр драмы и комедии» под руководством режиссера Андрея Егорова представляет семейный мюзикл «Ночь перед Рождеством» на музыку Виктора Плешака.

Действие спектакля перенесет зрителей в деревню Диканька, где в ночь перед Рождеством будут происходить события мистической истории из повести Николая Васильевича Гоголя. Сказочная история, знакомая с детства, рассказывает о добре и зле, о человеческом и божественном, и о самом прекрасном чувстве на свете. Музыка, красочность, песни, танцы позволят погрузиться в чарующую атмосферу рождественской ночи и создать праздничное настроение.

Удивительные события происходят на хуторе близ Диканьки. Черт, которому осталось ходить по земле только одну ночь, крадет месяц с неба, что вызывает множество забавных и не очень приключений. Солоха прячет по очереди в мешках приходящих к ней гостей, включая самого Чёрта, а кузнец Вакула ради возлюбленной Оксаны отправляется добывать царские черевички. Переплетение сказочного и реального мира, рождественские обряды, создающие неповторимую праздничную атмосферу данного спектакля, выливаются в яркое действие, наполненное волшебством. Эта история в блистательном актерском исполнении, с русским хором и танцами не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Музыку, композитора Виктора Плешака, сочетающую в себе мелодии русского и украинского фольклора, исполнит инструментальный ансамбль «ZABAVA»

Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут (включая антракт)

Композитор - Виктор Плешак
Либретто - Олег Ернев
Режиссер-постановщик - Андрей Егоров
Балетмейстер - Искандер Фахрутдинов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Мюзикл "Ночь перед Рождеством"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 октября 2019 г. 17:10
После реставрации зал выглядит хорошо, его значительно освежили. Но сохранили первоначальный образ. Изначально он сделан в торжественном стиле, довольно официозном. Тут проводит мероприятия сам пединститут, теперь университет. С трибуны выступают лекторы, зал глубокий и с последних рядов видно мало. Но и рассматривать особо нечего, главное слушать. Слышимость хорошая. По стенам стоят колонны, есть балкончики на втором ярусе, можно слушать со второго этажа, если попасть на этот уровень. Внутри зал мне напоминает католические храмы, может архитектор вдохновлялся ими или здание исторически имеет такую связь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя2 августа 2018 г. 18:37
Я живу в Петербурге больше 10 лет. Приехала сюда, чтобы поступить в вуз. Вообще, мне очень хотелось поступать именно в Герцена, чтобы на выходе стать преподавательницей русского языка и литературы. Но почему-то пошла на журналистику в университет профсоюзов) До сих пор с грустью думаю, что могла бы быть студенткой Герцена) Периодически бываю здесь, слушаю лекции и посещаю выставки. Место атмосферное, чувствуется история; это не просто стены, а целая эпоха. Всегда отслеживаю афишу мероприятий, чтобы быть в курсе событий предстоящих. Очень рекомендую всем интеллигентам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю