Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2013: Историко-мемориальный музей-усадьба П.Е. Щербова

1325

Страница создана 13.05.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-08-64 Историко-мемориальный музей-усадьба П.Е. Щербова
Ленобласть, г. Гатчина, ул. Чехова, д. 4 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 250250
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дом художника Павла Егоровича Щербова был построен в 1911 году в стиле модерн по проекту архитектора С.С. Кричинского. Здесь хранятся подлинные вещи хозяина, копии его знаменитых карикатур начала XX столетия, фотографии с друзьями, среди которых были писатели А.И. Куприн и М. Горький, художники М. Нестеров и В. Серов, знаменитый русский бас Федор Шаляпин.

Цена единого билета гатчинской «Ночи музеев» — 250 руб.

Гатчинский дворец будет принимать посетителей и по единым билетам санкт-петербургской городской акции, и по билетам гатчинской «Ночи музеев».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2013: Историко-мемориальный музей-усадьба П.Е. ЩербоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина22 марта 2019 г. 20:09
Невзрачный на первый взгляд, но такой уютный внутри музей-усадьба произвел на нас положительное впечатление. Особое внимание заслуживают работы Щербова - поднимают настроение и заряжают позитивом надолго.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
М.Лозовой2 июня 2012 г. 17:09
Мы провели там около часа и нам понравилось. Были в доме-усадьбе Щербова 19 мая 2012 г., в ночь музеев. Очень здорово все было организовано, в холле посмотрели небольшой спектакль гатчинского театра "За углом" по рассказу Н.Тэффи. Доброжелательные сотрудницы музея, увлеченно и подробно отвечали на все вопросы по каждой представленной в экспозиции музея карикатуре. Во дворе был поставлен самовар, посетителей угощали чаем с вареньем и сушками. В-общем, сотрудники музея в эту ночь постарались по максимуму обеспечить посетителям соприкосновение с атмосферой "серебряного века", за что остается только их искренне поблагодарить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю