Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2014 в РНБ

1144

Страница создана 28.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-71-37 Главное здание Российской Национальной Библиотеки
СПб, пл. Островского, д.1/3 на карте
  Гостиный двор (121 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (530 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Символизм чёрного, красного и белого цветов отражен в музыке разных эпох и стилей – от раннего барокко до фольклора.

Этим цветам Русское музыкальное общество посвятило концерт в стенах Российской национальной библиотеки.

18.00—19.40 Первое отделение «Чёрный цвет ночи». Европейская музыка XVII – XVII веков, связанная с темой ночи. Наряду с популярными сочинениями («Маленькая ночная серенада» Моцарта, концерт «Ночь» Вивальди, «Серенада» Гайдна) в программу включены редко звучащие произведения – «Серенады» Шмельцера и Бибера. Исполнители –  Российский ансамбль старинной музыки под руководством Владимира Шуляковского, солист –  Александр Кискачи (блок-флейта). 

19.45—21.15 – Второе отделение «Белый – цвет утра». Традиционная индийская музыка.  Мультиинструменталист Сергей Гасанов на ситаре и бамбуковой флейте бансури исполнит индийские  «утренние раги».

21.20—23.00 Третье отделение «Красный цвет любви». Западноевропейская «любовная» вокальная лирика: произведения Пуленка и Сен-Санса на стихи французских  поэтов  XIX-XX веков, вокальный цикл Шумана «Любовь и жизнь женщины». Исполнители:  лауреаты международных конкурсов Виктория Евтодьева (сопрано) и Александр Пироженко  (фортепиано).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2014 в РНБПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена12 августа 2022 г. 22:25
Хотели посетить с ребенком, возраста 9 лет, две выставки, одну, посвященную Петру I, а вторую - старинным рукописям. Выяснилось, что попасть в библиотеку ребенку до 14 лет, хоть и с родителем, просто невозможно. Хоть было обозначено в анонсе, что вход на выставки свободный, даже взрослый посетитель обязан предварительно записаться на экскурсию. На этом обман не заканчивается. Единый городской читательский билет для входа тоже не подходит, необходимо зарегистрироваться отдельно в данной библиотеке, иными словами, "Мертвые души" 21 века.
Отдельно хочется вернуться к вопросу допуска в библиотеку детей. Во всем мире в библиотеки пускают всех, здесь же налицо тотальный беспредел, при котором интерес к великим научным местам убивается на корню. Для каких целей тогда работает это заведение? Регистрирует кого не попадя просто для создания списков? Отдельное "спасибо" госпожам Гавриловой и Советниковой, которые сделали все, чтобы создать у ребенка самое негативное впечатление от библиотеки. Такого мы не видели еще ни в одной библиотеке города. Просто стыд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю