Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в музее "ХХ лет после войны"

1584

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 747-23-01 Музей повседневной культуры Ленинграда 1945-1965 годов
СПб, 4-я линия В.О., д. 19 на карте
  Василеостровская (282 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги сссристорияретро
 

Внести изменения Внести изменения
 

Посетителям придется не только слушать экскурсовода, но и активно двигаться, ведь речь здесь пойдет о спорте и здоровом образе жизни в советской повседневной культуре.

На этажах дома откроются спортивные площадки, посвященные популярным в СССР видам спорта, выдающимся спортсменам-ленинградцам и ярким спортивным победам. Для желающих – производственная гимнастика под знакомый с детства радиоаккомпанемент.

Те, кто благополучно доберется до пятого этажа и выполнит все задания, узнают интересные факты о "спортивном" дне ленинградца, и смогут, вооружившись старой картой и транспортными маршрутами, спланировать поездку на стадион города в 1959 году.

На улице перед домом можно вспомнить знакомые с детства дворовые спортивные игры – футбол, штандер. Здесь развернутся самые настоящие соревнования и определятся победители. Дети (и не только) смогут попрыгать на скакалке и покрутить обруч.

В содружестве с музеем СДЮСШ олимпийского резерва по плаванию «Радуга» будет открыта выставка, посвященная советскому спорту 1945–1965 гг.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в музее "ХХ лет после войны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Арина25 февраля 2019 г. 11:46
Очень полезно посетить этот музей, узнать о послевоенных советских временах. Оказывается все было не так уж серо и пресно в СССР, как нам это сейчас преподносят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся18 февраля 2019 г. 16:38
Великолепное, бесподобное место! Все-таки с переименованием Ленинграда в Санкт-Петербург был потерян огромный культурный пласт - тот самый Ленинград, который реально был культурной столицей со своими традициями, бытом, частично языком. А здесь все это сохранили. Для кого-то посещение этого музея, наверно, как путешествие в прошлое, для детей - путешествие в параллельный мир, не меньше. Отлично подобрана экспозиция - ничего лишнего, быт, как говорится, бытом, но предметы подобраны именно с акцентом на город как культурный центр, много журналов, статуэток, игрушек. Безумно атмосферное место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю