Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в музейном центре "Новая ферма"

1036

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 003-06-47 Музейный образовательный центр Новая ферма
СПб, г. Петергоф, пр. Санкт-Петербургский, д. 5 на карте
Петродворцовый район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги наукасделай самигры
Событие прошло?
Подпишись на Новая ферма,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Что ценилось в самых первых музеях и зачем европейцы наполняли целые комнаты цветными камнями и сушеными растениями? Сконструируйте свою модель идеального музея обо всем на свете!

Вы попадете «внутрь» самого настоящего кабинета редкостей из коллекции Петергофа, пройдете маршрут от первых попыток коллекционирования в Средние века до систематизированных коллекций петровского времени, узнаете, как родились привычные нам музеи, и получите вдохновение для создания собственного собрания.

Гости фермы создадут масштабную естественнонаучную инсталляцию, научатся печатать на офортном станке и соберут собственную коллекцию «отпечатков чудес». Во внутреннем дворе гости поучаствуют в создании волшебных животных и научатся танцевать ронд – один из первых танцев в кругу. Программа для детей от шести лет.

На время ожидания вы сможете поиграть в первую в мире напольную музейную игру! Вы сможете выбрать, за какой парк будете играть – Нижний парк или Александрию, и за 30-40 минут пройдете по маршруту, знакомясь с обитателями музеев и фонтанов, выполняя хитрые задания от... другой команды.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в музейном центре "Новая ферма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя22 февраля 2019 г. 20:32
Сходили с трехлетним сынишкой по совету подруги на занятие для малышей от Новой фермы. Не ожидала, что двух-трехлетние детки будут так увлечены. Спасибо организаторам! Обязательно придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 ноября 2018 г. 18:27
Ну, всё, как в лучших дворянских домах) Приятнейшее место само по себе. Красивый интерьер здания, интересная архитектура. С детьми занимаются любезные преподаватели, которые прекрасно находит общий язык с ребятами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю