Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в Эрмитаже 2016. "Пальмира: Вдыхая жизнь"

1721

Страница создана 19.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 340-10-26 Реставрационно-хранительский центр Старая деревня. Государственный Эрмитаж
СПб, ул. Заусадебная, д. 37, лит. А на карте
  Старая деревня (461 метр построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкаэтно
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 мая 2016 года Государственный Эрмитаж примет участие в ежегодной акции «Ночь музеев». Специальная интерактивная программа «Пальмира: вдыхая жизнь!», посвящённая культурному наследию Пальмиры, подготовлена в РХЦ «Старая Деревня».

В Реставрационно-хранительском центре пройдут различные мастер-классы: по раскрашиванию тимпана храма Бэла «Боги Пальмиры», по росписи греческих ваз, по изготовлению театральных масок, костюмов и лавровых венков, по древнегреческим танцам. В этот день посетители смогут сыграть в компьютерную игру «Пальмирский рынок»; собрать модель храма Бэла и раскрасить гипсовые модели льва богини Аль-Лат – уничтоженные в Пальмире памятники. Также пройдут уроки по древнегреческому и арамейскому языкам, лекция по истории и искусству Пальмиры. Вечер будет сопровождаться музыкальными и театральными выступлениями. В открытом хранении Отдела Античного мира выступят музыканты на древнегреческих инструментах: кифаре и пан-флейте. В завершении вечера на собранную карту-пазл Пальмиры будет установлен храм Бэла.

Вход на культурно-просветительное мероприятие «Пальмира: Вдыхая жызнь!» – бесплатный. Экскурсионная путёвка на одну экскурсию в группе по открытому хранению – 250 рублей.

Программа мероприятия «Пальмира: Вдыхая жизнь!»

18:00 Приветствие Михаила Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.

18:10 Театрализованное представление: волонтеры в костюмах жителей и гостей Пальмиры объявляют программу вечера и приглашают посетителей принять участие в мастер-классах и конкурсах.

18:20 Мастер-классы и конкурсы: компьютерная игра «Пальмирский рынок», сборка модели храма Бэла (масштаб 1:100) и бумажной модели храма Бэла для детей, мастер-класс по раскрашиванию гипсовых моделей льва богини Аль-Лат, мастер-класс по раскрашиванию тимпана храма Бэла «Боги Пальмиры», мастер-классы по живописи и графике и росписи греческих ваз, мастер-классы по изготовлению театральных масок, костюмов и лавровых венков, уроки древнегреческого и арамейского языков с целью подготовки театрализованного представления.

18:40 Выступление музыкантов на древнегреческих инструментах: кифаре и пан-флейте в хранении Отдела Античного мира.

18:50 Театрализованное представление мифологических сцен с участием посетителей и угадыванием персонажей. Повторяется каждые полчаса: 19:20; 19:50; 20:20; 20:50; 21:20; 21:50; 22:20.

19:00 Концерт греческой музыки и мастер-класс по древнегреческим танцам.

19:30 Лекция, посвященная истории и искусству Пальмиры Ирины Дюбановой, заведующей Школьным центром Эрмитажа (Лекционно-концертный зал).

20:00 Награждение победителей конкурса на лучший костюм. Повторяется в 21:00 и 22:00.

21:00 Концерт греческой музыки и мастер-класс по древнегреческим танцам.
Сборка карты-пазла Пальмиры. Установка собранного храма Бэла на карту Пальмиры.

22:30 «Посвящение Пальмире»: музыкальные и танцевальные выступления.

23:00 Окончание вечера.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Ночь музеев в Эрмитаже 2016. "Пальмира: Вдыхая жизнь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария30 марта 2019 г. 11:30
Экскурсия очень увлекательная, но по времени довольно долгая. Поэтому совсем маленьких деток лучше не брать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна7 сентября 2016 г. 23:33
Мне, как реставратору, здесь очень интересно, комфортно и классно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Довженко16 февраля 2014 г. 19:17
Замечательное место в С-Пб познавательно, современно, интересно! Современные технологии<br>музейного дела впечатляют... Предварительная запись на экскурсию тоже очень понравилась: <br>дает возможность планировать свое время и не терять его в очереди, Будем ждать новых<br>экскурсионных маршрутов по хранилищу, а пока расскажу знакомым и приведу внуков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Глухов17 июня 2012 г. 14:17
это замечательное место, всем советую его посетить, а отзыв Виктории считаю скорее исключением из правил или просто ошибкой. Также, мне кажется, что на реставрационно-хранительский центр следует обратить внимание скорее взрослым людям
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталий Михайлов15 января 2012 г. 11:12
Сегодня отправил группу воспитанников детского дома-школы №27 на Новогодние игры в Хранилище Эрмитажа. Детям очень понравилось!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю