Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музыки в Гатчине" 2017

12018

Страница создана 12.12.2016 и обновлена 27.06.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2017 г. 22:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Государственный музей-заповедник Гатчина
Ленобласть, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 250-1000250
Сайт http://gatchinapalace.ru
Теги классическая музыкамузыка
Событие прошло?
Подпишись на Гатчина,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В музее-заповеднике «Гатчина» пройдет Восьмой международный фестиваль "Ночь музыки". В программе концерта под открытым небом - популярные произведения П. И. Чайковского, Л. Бетховена, Ж. Бизе, М. Равеля, Дж. Гершвина. Премьера "Ночи" - сочинение петербургского композитора Л. Резетдинова, созданное специально для фестиваля – попурри на темы советских песен "Мелодии Страны Советов".

"Ночь музыки в Гатчине" - единственный в России ночной музыкальный open-air, который проводится на территории музейного парка. Обширные водные пространства и особенности ландшафта, образующего естественный амфитеатр, позволили задействовать акваторию Белого озера, расположив сцену на воде, а «зрительный зал» - на берегу. Музыкальный марафон длится четыре часа и завершается высотным фейерверком над Гатчинским дворцом.

В 2017 году в концерте примут участие: оркестр Михайловского театра (дирижер – Михаил Татарников), Симфонический оркестр Санкт-Петербурга (дирижер – Юрий Серов), Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры (художественный руководитель – Сергей Екимов). Приглашенные солисты - Рамзи Ясса (фортепиано, Франция), Кевин Шот (бас-баритон, США), Светлана Мончак (сопрано), Мила Шкиртиль (меццо-сопрано).

Программа:

23:00-00:00
Симфонический Оркестр Михайловского Театра
Дирижер – Михаил Татарников
Солист – Рамзи Ясса, фортепиано (Франция)

Петр Ильич Чайковский (1840-1893)
Торжественный марш

Людвиг ван Бетховен (1770-1827)
Концерт №3 до минор для фортепиано с оркестром
I. Allegro con brio
II. Largo
III. Rondo. Allegro

00:00-01:00
Жорж Бизе (1838-1875)
Сюита из музыки к опере «Кармен»
Прелюдия
Арагонеза
Интермеццо
Сегидилья
Тореадор
Марш контрабандистов
Хабанера
Ноктюрн
Цыганский танец

Морис Равель (1875-1937)
Болеро

01:00-02:00
Симфонический Оркестр Санкт-Петербурга
Сводный Молодежный Хор Санкт-Петербурга
Дирижер – Юрий Серов

Джордж Гершвин (1898-1937)
«Порги и Бесс», концертная версия оперы
Солисты – Кевин Шот, бас-баритон (США)
Светлана Мончак, сопрано

02:00-03:00
Леонид Резетдинов (р. 1961)
«Мелодии Страны Советов», попурри на темы советских песен для сводного хора и симфонического оркестра
Солистка – Мила Шкиртиль, меццо-сопрано

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Яхты, музыка и сапсёрфинг: чем заняться 7-9 июля в Петербурге

Бесплатно прокатиться на яхте и полюбоваться водно-световым шоу, послушать группу "Сплин" в ЦПКиО им. Кирова и поностальгировать под "Симфоническое КИНО"...

Опера под открытым небом, День Достоевского и фестиваль джаза: главные события лета в Петербурге

Лето – самое насыщенное время года. Музыкальные фестивали и open-air, исторические реконструкции, премьеры долгожданных фильмов, концерты звёзд мировой...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии "Ночь музыки в Гатчине" 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Станислав Приходько15 мая 2014 г. 12:22
Прекрасное место для культурного отдыха! Здесь очень уютно, красиво, прекрасно! Все проникнуто великолепным духом Гатчины!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Васильевна20 декабря 2013 г. 17:53
Гуляла в выходные с друзьями в Гатчинском парке. Как всегда сплошное удовольствие, несмотря на дождь. Порадовало состояние парка, которое постепенно меняется к лучшему. Еще года полтора назад по некоторым мостикам страшно было идти, сейчас все они отреставрированы, на многих уже появились замочки, которые оставляют молодожены. Поражает количество уток и утят в озерах, просто загляденье. Хочется верить, что у города найдутся деньги и на очистку озер от тины.
Удивляет время работы музеев, если в Березовый Домик и в Павильон Венеры попали без проблем за 50 руб., поскольку эти маленькие музеи открыты до 7, то во дворец опоздали. Войти можно до 6, а билеты продаются и вовсе до 5 часов вечера. Очень странно для воскресного дня, когда в парке много народа.
В Березовом Домике включили аудиогид, а еще женщина-экскурсовод показала нам несколько загадок музея - чудеса с зеркалами и волшебные ворота перед Домиком. Мы ожидали подобного и в Павильоне Венеры, но там не было даже аудиогида, только стенд со справочной информацией. Меня это удивило, поскольку еще несколько лет назад там каждому посетителю выдавали устройство с наушниками, и можно было послушать экскурсию.
Зато в парке все еще работает лодочная станция, по озерам вовсю рассекают катамараны. Хочется верить, что финансирование такого красивейшего дворца и парка, которые ничем не уступают Пушкину и Павловску, будет увеличено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Гришмановская18 октября 2010 г. 19:29
куку
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю