Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Общегородская акция "Наш ответ лету – Первый Летний Биатлон на Лыжах 2015!"

1758

Страница создана 03.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 августа 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лето, где ты? Наверное, каждый петербуржец этим летом не раз задавал себе такой вопрос. По исследованиям ученых, в поисках тепла когда-то в процессе миграции северные народы уходили на лыжах из областей с очень холодным климатом и долгой зимой.

Совсем скоро и жители Северной Столицы дадут свой ответ холодному лету – впервые в России будет проведен Первый Летний Биатлон на Лыжах! Археологические исследования свидетельствуют о том, что передвижение на лыжах  когда-то помогло нашим предкам обрести долгожданное тепло, обратимся же к опыту наших мудрых праотцов!

Биатлон –  любимейший зимний спорт  самого известного питерца современности - В.В. Путина. Специально для этой акции организаторы раздобыли «счастливые» лыжи президента, в которых в  1969 г. он выиграл соревнования среди девятых классов города. Завхоз его родной школы №281, узнав о цели события, отдал организаторам этот трофей безвозмездно. А «счастливые» лыжи Президента  стали символом акции и придали ей общенародный характер.

Т.к. основные лыжные трассы берут свое начало на Московском проспекте, Первый Летний Биатлон на Лыжах решено организовать у Московской Площади – Московский, 191.

Акция пройдет при участии выдающихся питерских биатлонистов – Дмитрия Малышко (Олимпийского чемпиона),  Екатерины Юрловой (Чемпионки Мира и Европы), Алексея Светлова (3Кратного чемпиона).

В программе мероприятия:

1. Торжественный гимн лету

2. Соревнования:

· Чемпионат по скоростному натиранию лыж

· Забег на лыжах с метанием шарфов в импровизированный шкаф (количество участников ограничено)

Судьями соревнования выступят выдающиеся питерские биатлонисты,

Главный приз – центнер мороженого!

3. Приготовление блюда  «Чемпионская лыжня»  питерскими биатлонистами под руководством профессионального шеф-повара. Мини-дегустация.

4. Аукцион на покупку лыж от Федерации Биатлона с автографами биатлонистов. Все средства идут в «Фонд поддержки и развития биатлона»

5. Послание в Гидромедцентр: подписывают все участники акции и сразу же торжественно отправляем послание почтовой службой

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Общегородская акция "Наш ответ лету – Первый Летний Биатлон на Лыжах 2015!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю