Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IX международный фестиваль "Опера - всем" 2020 08.08.2020. Опера - всем: "Кармен"

6380

Страница создана 25.05.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июля 2017 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-94-24 Екатерининский дворец
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги опера
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Екатерининском дворце

5 мая 2024 19:00Пасхальный праздничный концерт
Пасхальный праздничный концерт...

3000-7000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

22 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит шедевр Бизе "Кармен" - одна из самых популярных и исполняемых опер мирового репертуара.

Яркость характеров, стремительное действие, увлекательный сюжет знаменитой новеллы Мериме и запоминаемость прекрасных мелодий делают эту оперу одной из самых дорогих гостей на любой оперной сцене. Опера замечательно впишется в пространство Парадного плаца Екатерининского дворца своей направленностью на широкие массы слушателей, маршевыми ритмами некоторых тем, и местом действия, привязанным к площадям испанского города.

Режиссером-постановщиком оперы станет известный российский театральный режиссер, художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац Георгий Исаакян. Основным элементом декорации постановки станет парадный ряд барочных арок, перекликающийся с ритмом членений растреллиевского фасада Екатерининского дворца. Художник-постановщик - Юлия Гольцова.

Музыкальное руководство осуществит художественный руководитель «Оперы – всем» дирижер Фабио Мастранджело. Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония». Оперный хор города Ницца (Франция), художественный руководитель Джулио Маньянини. Хореографы - Сергей Нарышев и Рустэм Карсанов. Главные партии исполнят ведущие солисты музыкальных театров России и мира – Юлия Герцева (Швейцария), Владимир Целебровский, Софья Некрасова и другие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
"Кармен" в Царском Селе и Императорский букет в Павловске: чем заняться 21-23 июля в Петербурге

Закрытие фестиваля "Опера - всем!", счастливая "Аркадия" в ГМЗ Павловск, дизайн-маркет на Рубинштейна, спектакли на нетеатральных площадках, большой фестиваль...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Опера - всем: "Кармен"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина6 мая 2021 г. 22:15
Еще дополнительно, чисто технические моменты. Зная, что дворец находится на охранно-пожарной сигнализации и системе видеонаблюдения. Я внимательно смотрела на эти вещи. Не увидела ни одного датчика, видеокамеры и кабелей. Круто сделано. Спасибо администрации музея за привлечение качественных подрядчиков.
А еще очень замечательно сделана защита от вандалов (экскурсантов, которые постоянно суют свои руки куда не надо - поцарапать позолоту). Стекло, которое не бликует и его не заметишь, пока носом в него не уткнешься. Такого я еще нигде никогда не видела. Круто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина6 мая 2021 г. 21:59
Театр начинается с вешалки, а музей с гардероба. Гардеробов очень много, очередей нет. Огромное спасибо гардеробщицам за быструю и четкую работу, а так же за поиск оброненных вещей. У меня на глазах гардеробщицы искали и нашли потерянную одним из посетителей перчатку. Ни кто из них не проявил равнодушия, а наоборот, проявил участие. Далее туалетные комнаты. Их много. никаких очередей, даже в женские туалетные комнаты. Очень чисто - потрясающе! - при таком потоке посетителей. Хотелось бы, чтобы дозаторы для мыла и слив в унитазах были бесконтактными. Понимаю, что это дорого и не вписывается в бюджет, но в этом случае было бы выше всяких похвал. Все сотрудники очень благожелательны и готовы прийти на помощь экскурсантам - сообщить куда идти, ответить на любые другие вопросы. Просто превосходно организована подготовка к экскурсии с гидом по дворцу. Все четко продумано. Гиды по дворцу просто великолепные. Очень грамотные, лояльные, отвечают на все вопросы профессионально и со знанием дела. Огромное спасибо реставраторам дворца и руководству дворца за безумный труд в реставрации и в борьбе с законодательством и прочими государственными органами, которые навязывают минимизацию затрат на реставрацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга22 июля 2019 г. 0:11
Искусственно созданные очереди самим музеем!!
Дворцу интересны только китайские туристы!

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 марта 2019 г. 17:16
Екатериниский дворец поражает великолепием и богатством. Посетить его настоятельно рекомендую.К тому же, посещение вполне доступно по цене, если учесть, что детям до 16 лет вход бесплатный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля23 июля 2018 г. 22:13
Кошмар, Если нет возможности купить место в очереди, то не стойте!! Это будет чудо, если вы попадете, стояние в очереди 7 часов, не дают гарантии попадания
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю