Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие военно-морского музея

1580

Страница создана 26.07.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июля 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 303-85-13 Центральный военно-морской музей им. Петра Великого
СПб, пл. Труда, д. 5 на карте
Центральный район
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Центральный военно-морской музей Петербурга откроет свои двери для посетителей в день Военно-морского флота. После почти двухлетнего переезда сотни тысяч экспонатов музея перевезены в новое здание комплекса Крюковских казарм на площади Труда. В музее собрана самая обширная и впечатляющая коллекция предметов, связанных с историей всех флотов России.

В музее регулярно будут проходить тематические выставки. В это воскресенье, 28 июля, вниманию петербуржцев предстанут модель кораблей из панциря черепахи, предметы поднятые экспедиции Русского географического общества в 2013 году с борта затонувшего фрегата «Олег».

Всего в день ВМФ для посетителей откроют двери шести выставочных залов и атриума. Учитывая, что вся коллекция музея насчитывает больше полумиллиона экспонатов, то горожане, увы, пока что на выставке смогут увидеть лишь около 400 предметов. Помимо моделей из черепахи и находок, поднятых с корабля «Олег», в атриуме музея можно будет посмотреть на собрание пушек — от гладкоствольных XVII века до современных образцов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие военно-морского музеяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алексей1 февраля 2020 г. 20:26
Очень плохо. Освещение крайне плохое, светильников много но полумрак, глаза в полумраке устают через 20 минут. Снимать без вспышки на фотоаппарат при таком свете просто невозможно. Но пользоваться вспышкой запрещено. Три раза предупредили при входе в музей. Интерактивных экспозиций всего три. Детям реально скучно. Прикосновение дочки к торпеде и сразу окрик смотрящей зала, РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!! Общее впечатление музей остался где то далеко в СССР.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра30 марта 2019 г. 10:15
Мои мальчишки были в восторге после этой выствки. Еще целый день потом обсуждали, кому какой корабль больше понравился.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Фремдерман29 октября 2017 г. 21:18
Музей прекрасен. Однако вызывает возмущение экспозиция, посвященная советскому периоду истории Флота. Какое отношение Сталин, который там буквально везде в двух залах, имеет к флоту? Может быть, он олицетворяет собой разгром Балтийского Флота в 1941, при переходе из Таллинна в Кронштадт? ли разгрома Черноморского флота? А портрет Брежнева что там делает? Если уж вы так любите вождей пролетариата,то почему нет Троцкого? А почему есть бюсты опять-таки Сталина,который виновен в репрессиях тысяч морских офицеров,и его присных: "великих флотоводцев" Кагановича, Маленкова, Хрущева и Молотова? Это у вас так воспитывают патриотов? Стыдно. В Советское время эта погань лежала в запасниках и ее никто не видел.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Илья Киселев24 апреля 2013 г. 15:44
кто-нибудь может подсказать контактный телефон цвмм?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Баталина22 апреля 2013 г. 23:36
На сайте написано, что он все еще закрыт после переезда. Кто-нибудь знает, когда откроют ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю