Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки «Шелковый путь»

1482

Страница создана 01.06.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил  начать проект по созданию Нового Шелкового Пути, который свяжет Азию с Европой. Мы надеемся, что этот путь будет способствовать и культурному обмену между странами Востока и Запада, и мы сможем лучше узнать друг друга.  В предвкушении этого мы открываем у себя выставку «Шелковый путь», на которой представим батики, выполненные казахской художницей Камилой Жапаловой из города  Атырау.  

Жапалова Камила 1972 г. рождения, член Союза Художников РК, член-корреспондент Академии художников РК, деятель культуры РК, доцент Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамбетова.

Камила является ярким представителем  новой культурной казахстанской волны. В ее росписях по шелку отражены традиции, история,  основные ценности, самобытность казахстанского народа, вечные темы любви, восхищения женщиной, красотой, любование молодостью и юной  грацией. У художницы безупречный вкус, чувство колорита и композиции. Работы Ккамилы смотрятся так монументально, что забываешь от том, что выполнены они на тончайшем шелке.

Жапалова Камила  обладатель многочисленных званий, дипломов, грамот и наград. Художница уже известна у себя на родине и мы рады знакомству с ее творчекством.

С 2001 года Камила активно участвует в выставках, ярмарках декоративно-прикладного творчества в городах Атырау, Алмате, Астане, на Кипре, во Франции и  России       В 2012г. прошли две  ее персональнае выставки, одна  под названием “Весна пришла” ” в Атырауском Музее Искусств им. Сариева,  и в  мае 2012 гг. выставка  «Млечный путь»  в  Санкт- Петербургском Союзе художников.

В Санкт - Петербургском Центре книги и графики выставка «Шелковый путь» организована Иришевой  Айгуль.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Открытие выставки «Шелковый путь»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сима Морякова3 июня 2012 г. 11:52
желаю здоровья! у Вас такой талант!!!! я обязательно приду на выставку!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю