Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка художника Юлии Жуковой "Фарфоровый календарь"

2217

Страница создана 02.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-46-20 Музей Императорского фарфорового завода
СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 151 на карте
  Ломоносовская (491 метр построить маршрут до метро)
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ретроспективная выставка, приуроченная к юбилею художника, продолжает серию персональных экспозиций, знакомящих с творчеством современных мастеров прославленного предприятия.

Чистота линий, выверенность композиции, тонкий вкус, чувство меры – черты творческого почерка Ю. Жуковой. В ее работах нет ничего лишнего, она всегда искусно находит выразительные сочетания формы и росписи, экспрессии и лирики. Упругая энергичная линия контура, локальные цветовые пятна, стильный плоскостной графический декор, позволяющий белому работать как элементу композиции, превращает прикладной предмет в произведение декоративного искусства. Фарфор Юлии Жуковой современен и концептуален, декоративен и эмоционален.

Порой мастер лишь обозначает предмет, заставляя зрителя выстраивать свой индивидуальный ассоциативный ряд и вовлекая в занимательную интеллектуальную игру. Автор успешно работает не только с росписью, но и с формой, создавая оригинальные композиции.

В малом зале Галереи представлены изделия Ю.Л. Жуковой из собрания Фонда «Наследие», Галереи современного искусства фарфора, а также новые работы, созданные за последние годы. Экспозиция демонстрирует многообразие творческого поиска и богатейшие возможности материала.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Персональная выставка художника Юлии Жуковой "Фарфоровый календарь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина30 марта 2019 г. 19:55
Музей императорского фарфорового завода поистине уникален. Здесь представлены исторические и культурные ценности, аналогов которым нет ни в одном музее мира.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий30 марта 2019 г. 15:14
Императорский фарфоровый завод с его музеем – это уникальное место, где создается и хранится материализованная в фарфоре история и культура России на протяжении почти трех веков. Это восхитительная экспозиция творений мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Ивановна8 апреля 2013 г. 11:10
Бесконечно можно посещать музей на территории ИФЗ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев28 мая 2011 г. 20:37
Бывая на встрече поэтов по четергам в художественном салоне "Невский", я перед встречей посещаю галерею Современного Искусства Фарфора. Уникальные произведения искусства мастеров фарфора меня восхищают своею красотой исполнения. Я ещё не раз приду к этим талантливым произведениям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю