Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Вадима Васильева

2201

Страница создана 26.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2016 г. 18:00
и 30 января 2016 г. - 10 февраля 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-61-20 Галерея бутиков Grand Palace
СПб, пр. Невский, д. 44 / ул. Итальянская, д. 15 на карте
  Невский проспект (335 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (104 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Grand Palace,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 января в 18 часов в арт-галерее «Раритет» откроется персональная выставка Вадима Васильева (Гранд-палас, Невский проспект 44). На ней представлены более 20 живописных полотен, которые художник создал за последние десять лет. Выставка работает до 10 февраля 2016 года.

Друзья и коллеги о Вадиме Васильеве:

Слава Полунин: «Вадик — удивительный художник, прекрасный дизайнер и фантазер. Когда повсюду в мире исчезла нежность, он остался её Дон Кихотом. Фантастический мир его картин, мир его персонажей и их отношений, чистота и одновременно виртуозность рисунка, и необыкновенные краски – все это притягивает ипоражает. Он всегда остаётся ребёнком, в восхищении замершим перед красотой мира. Спасибо ему за наши встречи, фантазии и приключения».

Антон Адасинский: «С Вадиком Васильевым знаком давно. Как в Питере появилось Derevo – так сразу же у нас появились удивительные друзья, и Вадик был и есть наиболее требовательным в качеству нашей работы, В знаменитой квартире на Большом, у Вадика и Булены на Петроградке собирались десятки интереснейших людей. Там удивительная энергия, остров Счастья какой-то... каждый уголок расписан Вадиком и картины, картины, картины Я писал там рассказы и стихи, БГ пел новые песни, проверяя их на прочность, Даша Павленко из Мариинки умудрялась найти место для танцев... Там я купил у Вадика свою первую картину "Шут с тобой" из которой вырос спектакль "Арлекин". А картина "Пугало" подсказало финал "Мефисто-Вальса". Там же, в этой магической квартире, мы работали вместе над спектаклем La Divina Comedia, где Вадик был художником- постановщиком. Его актерский и режиссерский опыт в его группе АХЕ позволил решить эту сложную задачу – декораций, работающих на 360 градусов при бесконечно кружащейся сцене. Если спросить человека – ты кто, не каждый смело скажет – рыбак, или музыкант, или и то, и третье, и пятое... Время недоделок и половинок... А Вадим Васильев может смело отвечать: «Художник»

Виктор Крамер: «Вадик – это череда чудес. Это крылья, летящие без участия птиц и людей. Это краски, живущие своим нежным и таинственным миром. Это линии ненавязчивой мечты и силуэты несбыточного счастья. Не знаю, конечна ли наша вселенная, но вселенная его фантазии точно не имеет пределов. Работая с ним, всегда чувствую себя идущим по мягкому карнизу над манящей бездной его самобытности. Один шаг – и прощай твой собственный замысел, и ты уже простой маленький житель его шитого тонкой нитью затейливого мира».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Персональная выставка Вадима ВасильеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лидия Панфилова9 марта 2019 г. 23:30
Очень жаль, что не смогла сходить на выставку Вадима Васильева. Надеюсь посмотреть его картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина22 февраля 2019 г. 2:23
Замечательный просторный будет. Много света.
Преимущественно представлены дорогие марки одежды, но стоит отметить, иногда может быть понижение цены
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инесса30 января 2019 г. 12:53
Прихожу сюда, когда бывают распродажи. В обычные дни, цены на одежду очень высокие. Здесь представлены дорогие марки, отдельные наши российские дизайнеры держат здесь свои магазинчики. Но и там, прайс зашкаливает. В самой галерее роскошно, светло. Играет приятная музыка. Народу почти нет. В выходные дни чуть побльше. Но, постоянное ощущение, что здесь пусто. За счет чего держатся все бутики не ясно. Аренда у них ведь тоже не малая. Возможно только ради репутации. Данная галерея известное место среди обеспеченной публики города.
Обслуживание очень хорошее, даже если просто зашел посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга8 января 2019 г. 3:27
От Гостиного двора и Невского проспекта тут рукой подать. В час пик можно и на метро сюда приехать или парковаться в переулках. Галерея большая, светлая, просторная, бутиков много, представлены дорогие марки. Внутри бутики чаще всего занимают большие площади, посетителей мало и все внимание персонала сразу на них. Обслуживание очень вежливое, тут не держат хамовитых продавцов. В некоторых бутиках могут предложить чай/кофе/сок на время ожидания нужного товара или оформления ремонта. В Галерее проходят мероприятия, посвященные моде - презентации, выставки, на них интересно попасть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю