Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка живописи "Пленэр" Ахмадеевой Ларисы

1475

Страница создана 08.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2014 г. - 9 ноября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (247 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Уже который год, выезжая в Грецию на полуостров Пелопоннес, хочется писать, и наслаждаться все новыми незабываемыми открытиями в этих путешествиях. Поток наслаждения без границ, который переходит от всплеска и утреннего заряда - купания в море, спасаясь от жары. И тем самым заряжаясь энергией, чтоб написать новые виды, теперь уже музея-крепостей Нафплиона (2014г.). До этого, так же, были написаны этюды с крепостью в Метони (2013г.), и Акрокоринфе (2012г.). И набережные торода Лутраки, Нафплиона. Также поражают радостные лица, встречающиеся на побережье Толо, что создают для художника благоприятную атмосферу для творчества.

В экспозицию также включены пленэрные работы выполненные в Чехии: Виды Карлова моста.

В Италии: «Ночь в Неаполе». » Набережная Террачина»2011г. (Написанные параллельно с выставкой, которая  проходила в музее- Зале Бланшера на муниципальной площади Террачина в 2011,год Италии в России.)

В Германии «Альстер» «Порт Гамбург» -2007г. Поездка в Гамбург –студию.

Лариса Ахмадеева в 1994г. году закончила Казанское училище им. Фешина . В этом же году переехала в Санкт-Петербург, где была вольнослушателем и занималась в рисовальных классах Института живописи скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

С 2004 года является членом Союза Художников Санкт-Петербурга, в этом же году становится членом Санкт-Петербургского Пастельного Общества.

В Петербурге с 2001 года Лариса вошла в волшебный мир искусства, часто бывая за кулисами Мариинского и Михайловского театра, театра балета им. Л. Якобсона. Ей открыли двери: детский балет Петухова, Филармония, Александринский театр (включая закулисные зарисовки репертуара Гоголя), Фокин-студия Джона Ноймайера (Гамбург в 2007г.), Консерватория, Молодежный театр (фестиваль - "France Danse"2010г.), Эрмитажный театр, мужской балет В. Михайловского( 2011г), детский балет Владислава Курамшина 2014г.

Работы Ларисы Ахмадеевой находятся в частных коллекциях и музеях в России и за рубежом: у Джона Ноймайера (его коллекция, посвященная Нижинскому, выставлялась в музее д'Орсе), в нескольких частных музеях Германии, в музее "Живописный образ России" (Москва), в Государственном Историко-Архитектурном и художественном Музее "Остров-град Свияжск" .

В 2007г. ее персональная выставка, проходившая в выставочном зале Союза художников Татарстана, стала культурным событием города Казани и была отмечена дипломом Министерства Культуры Татарстана.

Персональные выставки имели большой резонанс в залах Союзе Художников Петербурга (России), Консерватории и в др. залах- музеях Петербурга. В этом году начало года Культуры отметила выставкой  в Финляндии, целые классы школьников посещали маленькую галерею в центре Хельсинки.

Работы Ларисы Ахмадеевой неоднократно выставлялись на биеннале пастели в Польше, Франции, России, были представлены на международных выставках в Финляндии, Англии, Италии (год Италии и России).

На выставках Лариса Ахмадеева проводила мастер-классы. При открытии выставки "Пастель России 18-20 вв." на вернисаже в Михайловском замке художник провела мастер-класс пастелью для администрации города. Также Лариса организовала мастер-класс на Международном Арт Фестивале, посвящённом юбилейному году России и Франции. Мастер класс в год Культуры в России на персональной выставке театральных пастелей в театре :"Плоды просвещения" в Петербурге 2014г.

От музеев, где проходила выставка "Петербургская пастель", художник получила большое количество благодарственных писем. Ведь творчество Ларисы Ахмадеевой тесно переплетается с культурными событиями театрально-музыкального мира.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Персональная выставка живописи "Пленэр" Ахмадеевой ЛарисыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса9 октября 2014 г. 15:31
Приглашаю на выставку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю