Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петергофская масленица 2016

4700

Страница создана 04.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место СПб, Петергоф, Дворцовая площадь
Петродворцовый район
Теги гуляния
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 марта 2016 года, в субботу, в ГМЗ «Петергоф» пройдет традиционный праздник – «Широкая масленица». В этом году организатором праздника станет петербургский театр- студия «Абажур», художественный руководитель – С.Е. Фридлянд. Гостей праздника ждут любимые народные забавы: скоморохи, хороводы, пляски, конкурсы. Дети и взрослые смогут спеть вместе с артистами ансамблями «Белозерье» и «Белорыбица» народные песни, частушки и заклички. Один из самых известных центров исторической реконструкции, школа «Канторум» продемонстрирует наряды средневековых рыцарей и дам. И снова на площади вырастет популярный у детей и взрослых «Город мастеров», где можно будет поучаствовать в мастер-классах и приобрести сувениры и изделия народного промысла. Там же дети смогут вдоволь накататься на лошадях. Ни одна масленица не обходится без блинов, а у нас в Петергофе они самые вкусные! Праздник завершится традиционным сжиганием чучела «Масленицы».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Петергофская масленица 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю