Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пластический мастер-класс Валентина Цзина "Семиотика тела"

1078

Страница создана 06.05.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Студия танца Каннон Данс
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
  Невский проспект (482 метра построить маршрут до метро)
Цена, Р 800800
Сайт http://www.artbereg.ru
Событие прошло?
Подпишись на Каннон Данс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

11, 12 и 13 мая Валентин Цзин даст весенний мастер-класс в Петербурге в доме танца "КАННОН ДАНС". Ритмический анализ возможностей тела, упражнения с неподвижностью и движением, импровизация, работа над персональным танцем каждого участника - все это вместе составит уникальный авторский тренинг по развитию образа и познанию границ собственного тела.

Валентин Цзин – основатель, художественный руководитель и танцовщик PoemaTheatre, российской театральной группы пластических и невербальных форм. Метод, который он раскроет в ходе мастер-класса - «Семиотика тела» – это основа концепции и путь создания спектаклей PoemaTheatre. Этот метод практикуется артистами театра более трех лет; он строится на принципе отказа от тела, как инструмента для линейного повествования и перехода в зону интуитивного тела, тела-символа.

«…Образ не приходит на сцену вместе с человеком – а человек, выходя на сцену, отправляется в лабиринт собственного тела за образом. Время застывает. Тело раскалывается на миллионы знаков. Пространство становится управляемым…»

Метод работы на мастер-классах основан на принципах:
- техники разогрева Нагучи Таисо
- принципы переноса веса Тхэквондо
- физиология и трансформация (Ко Муробуши)
- невидимый танец (Мазаки Ивана)
- полиметрия (метроном)

Техники работы:
- работа с метрономом в различных танцевальных и пластических практиках
- ритмический анализ возможностей тела
- практический поиск различий внешней и внутренней архитектуры
- практика ряда упражнений с неподвижностью и 101 вариант движения
- работа над персональным танцем каждого участника мастер-класса.
- просмотр родившихся в ходе занятий итоговых импровизаций участников

Цель занятий – найти каждому практикующему свой уникальный образ относительно одной итоговой импровизации и похоронить его в памяти зрителя.

Валентин Цзин
Режиссер, хореограф, танцовщик и актер. Окончил Дальневосточную Государственную академию искусств по специальности "актер драматического театра и кино". Основатель и художественный руководитель PoemaTheatre (Санкт-Петербург – Москва), а также программ Butoh Channel (Москва – Берлин) и Russian International Butoh Villages (Москва). Поставил более 20 спектаклей, в том числе в колаборации с Flavia Ghisalberti (Switzerland), Ken Mai (Finland-Japan), Migui Mandalasol (Spain), Sonja Heller (Germany), Alex Ruhe (USA), Yuko Kaseki (Japan-Germany). В 2011 году инициировал проект-фильм «MOCT (Le Pont)», объединивший буто, контемпорари и кинематограф (реж. TK Kim/Switzerland и Pat Marcel /France) и сыграл в нем главную роль. Выступления Валентина прошли во Франции, Нидерландах, Шотлании и Германии. В России также известен как киноактер («Арвентур» реж. И.Евтеева, «Московский Дворик» реж. В.Щегольков, «Форт-Росс» реж. Ю.Мороз, «Силикон» реж. Андре Будвинг).
Учителя: Flavia Ghisalberti, Ko Murobushi, Carlotta Ikeda, Masaki Iwana, Taketeru Kudo, Yuko Kaseki, Ken Mai, Роман Виктюк, Антон Адасинский, Александр Славский.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Пластический мастер-класс Валентина Цзина "Семиотика тела"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю