Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Брат"

2441

Страница создана 06.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 июня 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 445-37-85 Открытая киностудия Лендок
СПб, наб. Крюков канала, д. 12 на карте
  Садовая (1.2 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.4 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Лендок,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в открытой киностудии Лендок

23 марта 2024 20:30Элитный Sand Up в Лендоке от Comedy Stuff
Перед вами выступят комики с ТНТ, НТВ, ЖКХ, ВДВ, M&M’s… Регалий...

350-450 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

20 лет назад на экраны вышел фильм Алексея Балабанова «Брат».

В мае 1997 года картина была показана в каннской программе «Особый взгляд», а затем 5 июня - на «Кинотавре», где была награждена Гран-при. На том же фестивале Сергей Бодров, сыгравший Данилу Багрова, получил приз за главную мужскую роль.

Фильм о вчерашнем дембеле, приехавшем к брату в Петербург и ставшем убийцей, почти сразу же после выхода стал культовым. «Чем не Збигнев Цыбульский?» - писали критики о Сергее Бодрове, восхищаясь природным обаянием актера и странной магией его персонажа. Россия получила своего героя, как будто ниоткуда вошедшего в кадр под музыку «Наутилуса».

«В 1997 году, когда вышел «Брат», в кинотеатрах по-прежнему продавали мебель. Последнее советское поколение, взрослеющее в ситуации тотального отрицания недавнего прошлого, не знало и не любило старое отечественное кино - а нового русского для него просто не существовало; вместо него были «Терминатор» и Тарантино. «Брат» оказался первым фильмом, которому удалось преодолеть звуковой барьер; его автор стал первым (и остался единственным) постсоветским режиссером, которого видели и с которым на протяжении пятнадцати последующих лет сверялись все (от десантников до кинокритиков)», – так пишет о фильме Мария Кувшинова.

Журнал «Сеанс», кинокомпания СТВ, «Каро. Арт» и открытая студия «Лендок» представляют одновременный юбилейный показ «Брата» - 17 июня в 19.00 в Санкт-Петербурге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии Показ фильма "Брат"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей23 сентября 2019 г. 14:18
Ходил, своеобразное место. Благо что обновили, осовременили, мероприятия проводят, но комфорта действительно по минимуму. Содержание доносят, звук и картинка нормальные. Зал задуман не как статичный, меняется при помощи расстановки стульев, а их закупили не тяжелые, переносить удобно, а вот сидеть устаешь. Довольно холодное помещение и обстановка, сидел как спартанец ради лекции. Тут еще концерты проводят. За содержание и желание двигаться в мировых трендах хочется похвалить, но задуматься об улучшении условий для гостей и зрителей стоит. Надеюсь, что студия станет еще лучше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Танкор26 ноября 2018 г. 17:14
Показывают кино для узкого круга зрителей, так сказать на любителя. Обстановка там тоже на любителя. Очень неуютно и пусто. атмосфера угнетает, но тут видимо и не нужно, что бы зрители могли расслабиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю