Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Гатчина. Свершилось"

1783

Страница создана 22.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июня 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-15-16 Кинотеатр Победа в Гатчине
Ленобласть, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.gatchina24.ru
Теги кинематографдокументалистикасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Победа в Гатчине,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 июня 2016 г. в Малом зале кинотеатра «Победа» состоится премьерный показ историко-документального фильма «Гатчина. Свершилось», посвященного 250-летию Гатчинского дворца. Автор и режиссер картины – известный петербургский журналист Алексей Олиферук.

«Гатчина. Свершилось» - первая полнометражная лента, которая рисует полноценную картину жизни гатчинской резиденции от начала строительства дворца до музейных новаций последних лет. Фильм рассказывает о графе Григории Орлове и Павле I, об Александре III и драматических событиях революционного и военного времени, о советской эпохе и возрождении музея. Кроме исторической канвы и большого объема хроникального материала, в нем присутствуют постановочные сцены, связанные с мистической линией произведения Сальваторе Тончи «Портрет Павла I в одеянии гроссмейстера Мальтийского ордена» (1798-1801).

Съемки продолжались около года, что позволило отразить в фильме все четыре сезона жизни дворцового заповедника. «Главный герой фильма - сам 250-летний дворец. Наполненный воспоминаниями, он «говорит» со зрителями, иногда на куртуазном языке XVIII столетия, иногда - сухо, по-советски, или устрашающе нервно, если речь идет о периоде оккупации. Резиденция обладает особой визуальной притягательностью и, конечно, мы не хотели растерять это преимущество в процессе работы», - говорит Алексей Олиферук.

В фильме участвуют ведущие научные сотрудники музея-заповедника «Гатчина»: Ирина Рыженко, Александра Фарафонова, Мария Кирпичникова, Валентина Федорова; директор музея Василий Панкратов, а также Николай Третьяков – директор Гатчинского дворца-музея в 1982-1997-х гг.

На премьерном показе картину «Гатчина. Свершилось» представят: автор и режиссер Алексей Олиферук, оператор Евгений Раков, оператор-постановщик аэросъемки Александр Ваталев, композитор Марк Коммер, режиссер монтажа Даниил Куцевич.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Показ фильма "Гатчина. Свершилось"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Lafaet27 ноября 2018 г. 13:32
Кинотеатр находится в идеальном месте - возле Гатчинского парка, поэтому вначале можно погулять, а потом отдохнуть за просмотром кино. Жаль сам кинотеатр старомодный и небольшой. Как будто отправляешь в путешествие назад во времени((( Это жирный минус и кинотеатр совсем не популярный по этому. Да и расписание у них скудное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Азим Ачилов10 декабря 2013 г. 2:41
цени на сколько стоит и в какой время лучше схадит?????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Михеев26 мая 2013 г. 11:58
здесь публикуют не все сеансы кинотеатра, а значит, здесь все не точно. проще зайти на сайт кинотеатра "Победа" уж там-то не обманут: cinema-pobeda.ru или гатчина-победа.рф
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Антонов8 апреля 2013 г. 14:06
отстает наш кинотеатр в развитии, 3D очки к примеру- уже выработать свой ресурс и как ни протирай салфетками все одно- расплывается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю