Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Русский Ковчег"

1561

Страница создана 03.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 316-56-79 Библиотека Бронницкая
СПб, ул. Бронницкая, д. 16 на карте
  Технологический институт (250 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги искусствокинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Бронницкая,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 мая состоится показ фильма Александра Сокурова «Русский Ковчег».

«Русский ковчег» – первый полнометражный художественный фильм, снятый без использования монтажа, отображает посредством новаторского киноязыка историю Зимнего дворца (Эрмитажа). Знаменитый музей переосмыслен как своего рода ковчег - средоточие всего культурного и духовного наследия России.

Сюжет фильма. В Зимнем дворце оказываются два путешественника в пространстве и времени. Один из них (Сергей Дрейден) - французский маркиз первой половины XIX века. Другой (Александр Сокуров) - наш современник, петербуржец, остаётся для зрителя невидимым: звучит только его голос. Эти два бесплотных духа, чаще всего оставаясь невидимыми для окружающих, оживлённо обсуждают друг с другом всё, что попадается им на пути. Иностранец поначалу свысока взирает на русскую историю и культуру, подчёркивая её вторичность по отношению к европейской, тогда как его спутник смотрит на историю страны как патриот. Вместе с героями фильма зрители проникают сквозь три века истории Зимнего дворца, знакомясь с жизнью его постояльцев и гостей (включая Петра I, Екатерину Вторую, Пушкина, Николая I, семейство Николая II) и становясь свидетелями ключевых событий в жизни Эрмитажа: от блестящих великосветских балов до суровых дней блокады Ленинграда.


.Читать полностью
Мкртчян Артур, Александр Сокуров

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Показ фильма "Русский Ковчег"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю