Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Шоколад"

1139

Страница создана 17.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала-Цирк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Ленина площадь (2.8 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Сайт https://vk.com
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Упсала-Цирк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

3 декабря в Петербурге пройдет самое захватывающее и удивительное кинособытие этой зимы - в шатре Упсала-цирка покажут фильм "Шоколад" 2016 года - историю про знаменитый тандем двух клоунов, работавших в Париже в конце XIX века. В главных ролях - Омар Си, звезда нашумевшего фильма 1+1 и непревзойденный Джеймс Тьерре, внук Чарли Чаплина.

Перед показом фильма артисты Упсала-цирка представят несколько ярких цирковых номеров, которые вам обязательно понравятся и запомнятся.

Упсала-уникальный цирк, гостем которого становились артисты Цирка Дю Солей и многие другие знаменитые исполнители. Это - единственный в мире цирк для хулиганов. Упсала-Цирк работает с детьми из групп социального риска, а также с детьми с ограниченными возможностями.

Возрастное ограничение мероприятия 14+

Организатор показа - команда ROOF CINEMA - лучшие кинособытия Петербурга, которые уже более 6 лет занимаются показами кино в самых неожиданных местах Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Показ фильма "Шоколад"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина16 марта 2021 г. 12:22
Давненько я присматривалась к Упсала цирку и нечаянно попала на его представление.
Подруга позвала на выступление знакомого ребенка, и, как тонко настроенный радар, именно на "Сны Пиросмани", о котором я грезила.

На сцене выступают дети,которые занимаются в цирковой студии, в том числе с особенностями развития.

Очень сложно определить жанр как цирковой, потому что художник и режиссер сделали такую крепкую, насыщенную повествовательную основу, которая позволяет зрителю следовать за историей о Грузии и о влюбленном народе, это будто бы спектакль с трюковыми элементами, который одновременно позволяет вспомнить и театр "Ахе" и Цирк дю Солей.

Под маленьким куполом живут артисты. Именно живут,потому что они совершают ошибки, помогают, страхуют, общаются друг ищут глаза родных в зале, машут руками, не попадают где-то в такт музыке.

Картины Пиросмани и музыка играют главную роль. Наивное искусство грузинского художника оживает, приобретает материальные формы: костюмы, большие и маленькие куклы, они двигаются, танцуют и играют.
Музыка звучит из динамиков, а ее подхватывает музыкант, что расположился в зримо-незримом пространстве за прозрачной занавеской на сцене.

Ритм барабанов будто все быстрее бьющегося сердца от радостей и танцев, тонкие звуки бубенцов и колокольчиков и народное "хэй!" Артистов,на выдохе после прыжков, трюков, и просто так.
Самое главное, я сама оживаю. Искренняя и уверенная подача позволяет мне побыть сопричастной к радости детей и мастеров,что сотворили этот спектакль.

Мне бы очень хотелось именно так смотреть детские утренники, но увы, я скучаю.
Были сомнения о том,стоит ли вести на представление своих детей, но я вглядывалась,вслушивалась в маленьких зрителей(кажется, от полутора лет) и уверенна, что я могу привести своих 4 и 5-летку.

Ибо цирк - универсален, Пиросмани по стилю сам будто иллюстратор детских книг( или мультиков в духе " Гора самоцветов"), музыка Грузии считывается на уровне тела,а не ума.

А в завершении спектакля руководитель цирка приглашает танцевать и можно детям ворваться на сцену, потому что нет границ, артисты смешиваются со зрителями, балуются,хулиганят,смеются.
Вот это цирк!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина14 ноября 2018 г. 13:04
Это совершенно уникальное место. Таких театров я больше не знаю. Покоряют дети с отклонениями в здоровье, они очень талантливые артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия25 ноября 2015 г. 17:45
Кстати, в этом цирке нет животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия19 ноября 2015 г. 16:57
Не ходите в цирки. Разве вы не знаете как там истязают животных ради вашего веселея? Посмотрите видео "За кулисами цирка. Расследование" или "Цирк. Иллюзия любви". Посещая цирк, вы оплачиваете страдания животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю