Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильмов-финалистов IV кинофестиваля "Галактика 35 мм"

1170

Страница создана 10.11.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 ноября 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 444-37-85 Кинотеатр Заневский
СПб, пр. Новочеркасский, д. 47, кор. 1 на карте
  Новочеркасская (322 метра построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Событие прошло?
Подпишись на Заневский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

11 ноября в 18-00 в кинотеатре «Заневский» состоится конкурсный показ фильмов- финалистов IV Всероссийского  кинофестиваля короткометражных фильмов «Галактика 35 мм» и торжественная церемония награждения.

«На финальном показе зрители смогут увидеть срез современного короткометражного киноискусства авторов нового поколения, вместе с героями фильмов окунуться в темы, волнующие подростков и молодых людей, - рассказывает директор кинофестиваля Надежда Крылова. - Каждый фильм - это маленький шедевр одного из молодых авторов, то, что актуально сейчас и будет интересно широкому кругу зрителей».

В этом году на конкурс было подано 145 фильмов со всей России, Украины, Белоруссии, Армении, Австралии, Америки, Молдавии, Узбекистана, Кыргызской Республики, Эстонии. Однако, на финальном показе гости увидят только лучшие работы, прошедшие отбор. Именно из них жюри совместно со зрителями определит победителей по следующим номинациям:  

- «Лучший фильм»
- «Лучшая режиссёрская работа»
- «Лучшая работа звукорежиссёра»
- «Лучшая работа оператора»
- «Лучший сценарий»
- «Лучшая женская роль» 
- «Лучшая мужская роль»

- «Лучшая роль второго плана»

- «Приз зрительских симпатий»

На показе будет присутствовать профессиональное жюри, в состав которого вошли:

- Владимир Волков - практикующий режиссёр и театральный педагог, член Союза театральных деятелей России, доцент Санкт-Петербургского государственного института кино и  телевидения, тренер международных мастер-классов. Среди его учеников - звезды театра и кино Константин Хабенский, Михаил Пореченков и Михаил Трухин.

- Алексей Ведерников (Режиссёр-постановщик фильмов, телесериалов, музыкальных клипов, телепрограмм,  «Улицы разбитых фонарей», «Мы из будущего»);

- Тимофей Жалнин (режиссёр, призер международных кинофестивалей «Кинотавр», «Montecatini», «Sehsüchte», «Послание к человеку», «Начало» участник программ Международного Каннского фестиваля);

- Борис Драгилёв актёр тетра и кино, исполнитель полюбившихся зрителям ролей в спектаклях "Крики из Одессы" и "Дни Турбиных" Молодёжного театра на Фонтанке, эксперт в сфере лингвистики и этимологии.

Почётный гость кинофестиваля «Галактика 35мм» - заведующая отделением творческих экранных профессий факультета экранных искусств Санкт-Петербургского института кино и телевидения, кандидат искусствоведения, актриса Анна Екатерининская.

В программе мероприятия просмотр работ финалистов, зрительский конкурс-голосование «Приз зрительских симпатий», вкусный сюрприз в антракте и торжественная церемония награждения победителей!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Показ фильмов-финалистов IV кинофестиваля "Галактика 35 мм"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина1 июня 2023 г. 16:59
Хороший репертуар фильмов для детей. Дешевые билеты. Хороший персонал. Раньше был очень уютный. Два небольших зала. Сейчас атмосфера некоторой затхлости и сырости. Очень жаль, что кинотеатр чахнет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила6 февраля 2020 г. 6:43
Довольно хорошо.,.всем рекомендую. Бюджетно можно хорошо отдохнуть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария 18 октября 2019 г. 12:20
Уютный, очень хороший кинотеатр)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алена27 ноября 2018 г. 13:41
Кинотеатр с длинной историей, но не смотря на это, он хорошо оборудован. Залы небольшие и уютные, тут никогда не бывает толкучки и просмотр фильмов доставляет удовольствие. Отличная возможность посмотреть новинки проката практически бесплатно. Поэтому семейные выходные у нас всегда в радость и получаются бюджетными.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна7 февраля 2017 г. 10:11
Замечательный уютный кинотеатр. Мне очень нравится!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю