Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздничные мероприятия, посвящённые 310-летию Кронштадта

1279

Страница была создана и обновлена 12.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-08-73 Музей истории Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. А на карте
Кронштадтский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории Кронштадта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 11.00 до 19.00  на  ул.Коммунистическая будет проходить 10-ый Санкт-Петербургский кузнечный фестиваль «Золотой двутавр». На данное мероприятие съедутся  более 50 мастеров художественной ковки, которые смогут порадовать горожан своим уникальным опытом и мастерством. «Золотой двутавр» в этом году совпадет с годовщиной Кронштадта.. Все гости кузнечного фестиваля  смогут принять участие в огненном празднике с  утра и до самого вечера (11.00 до 19.00, улица Коммунистическая). Каждого ждут  увлекательные мастер-классы по ковке подковы  на счастье или же гвоздя на удачу.  Посетители выставки увидят уникальные изделия из кованого металла, созданные мастерами. На празднике можно будет приобрести различные сувениры и предметы художественной ковки, уделив внимание ремесленной ярмарке. Также фестиваль будет сопровождаться  концертной программой и конкурсами, как для детей, так и для взрослых. Для юных горожан организуют мастер-классы по народным ремеслам  -  росписи по дереву и стеклу, создание витражей, гончарное дело, плетение из соломки, рисование цветным песком. А для профессионалов на кузнечном фестивале пройдет конкурс  по  художественной ковке. «Все дело в шляпе» - такова тема конкурса  фестиваля «Золотой двутавр». Вечером, после трудоемкого процесса изготовления своих работ, мастера продефилируют в кованых шляпах, а посетители смогут  насладиться атмосферой кузнечного фэшн-подиума.Фестиваль организуется при содействии «Гильдии кузнецов».  Гильдия  объединяет ведущие компании, лучших мастеров кузнечного дела и художественной обработки металла. Кульминацией мероприятия станет вручение памятного подарка городу на юбилей - вместе с группой «Адмирал ТСВ» «Гильдия кузнецов» подарит кованый герб Кронштадта. Отдельной частью программы станут кузнечные «забавы», включающие в себя концерт наковальни с оркестром, завтрак кузнеца, старинный обряд свадьбы, также различные конкурсы, победители которых получат призы и памятные дипломы. Для детей будут организованы уроки по народным ремеслам – росписи по дереву, стеклу и пряникам, витражам, гончарному делу, плетению из соломки, рисованию цветным песком.

С 12.00 до 16 жители и гости города смогут сфотографироваться на Якорной площади со специальным реквизитом в огромной фоторамке, украшенной видами Кронштадта начала ХХ века. Интерактивная Выставка-акция «Фотография на память» подготовлена Музеем истории Кронштадта специально к юбилею любимому городу.

В 13.00 на Якорной площади площади Кронштадта станцуем Кронштадский вальс! Несколько сотен пар закружатся в едином танце, который объединит города-побратимы Кронштадт и Севастополь. Эта красивая акция, направлена на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, дружбы, чести и национальной гордости!

Посвящается 310-летию со дня основания города Кронштадт и годовщине установления дружеских отношений между городами-побратимами Кронштадтом и Севастополем.

В 14.00 в Андреевском саду состоится развлекательная программа «Сказочное Лукоморье», посвященная 310-летию основания Кронштадта. В празднике примут участие воспитанники культурно-досуговых учреждений нашего города, в его программе заявлены веселые конкурсы, творческие выступления, мастер-классы и детский интерактив. Праздник обещает быть интересным и увлекательным.

В 14.00 в сквере у Музея истории Кронштадта состоится общественная акция по посадке деревьев «Кронштадтский цвет». А в сквере перед Кронштадтским Дворцом молодёжи состоится фестиваль «Молодость.Кронштадт.Джаз», так же в 14.00.

С 14.00 до 15.30  для жителей и гостей города на территории Усть-Рогатки Ленинградской военно-морской базой  подготовлена и будет будет открыта для посещения выставка военной техники и вооружения.

В 19.00 на Якорной площади состоится праздничный концерт, посвящённый 310-летию со Дня основания Кронштадта, по окончанию которого в 22.00 будет праздничный фейерверк.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Праздничные мероприятия, посвящённые 310-летию КронштадтаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон25 марта 2019 г. 19:40
Основное помещение музея - это выставочный центр на Якорной площади. Там в большей степени хранятся предметы старины, фотографии, морские артефакты, записи и документы. Есть и второе "крыло", расположеное в здании бывшей водонапорной башни на Ленинградской улице. Вот там размеры площадки позволяют разместить крупные экземпляры военной техники. Главной экспозицией музея можно считать выставку "История кораблекрушений" - вы можете посмотреть на настоящие обломки и конструкции кораблей и судов, участвовавших в морских боях на стороне Российской империи. Это же касается предметов роскоши и трофейных экспонатов, поднятых с затонувших кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения21 марта 2019 г. 15:20
Обычно времени на посещение музеев все время не остается. Но дети очень просили. Им рассказали в школе про этот музей. Мы сдались и в выходной сходили. Какой же это отдых для души. Рассмотрели невероятное количество экспонатов. Освежили знания об истории города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю