Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник для воспитанников детских сиротских учреждений города

848

Страница создана 27.05.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-03-03 Ресторан Карл и Фридрих
СПб, дор. Южная, д. 15 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Карл и Фридрих,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

31 мая, накануне международного Дня защиты детей, на Крестовском острове (Южная дорога, 15) пройдет праздник для воспитанников детских сиротских учреждений города. Около 200 детей из десяти детских домов и школ-интернатов примут участие в познавательной программе «Вокруг света за 80 минут». Главная идея  праздника – познакомить ребят с традициями празднования дня рождения в разных странах мира: от Канады и Кубы до Японии. Организатор мероприятия – Благотворительный фонд «Наше завтра».

Детский праздник «Вокруг света за 80 минут» начнется 31 мая в 11 часов, организаторы праздника – Благотворительный фонд социальной адаптации детей-сирот «Наше завтра», отмечающий 1 июня 6-летие своей работы, и друзья фонда – волонтеры, неравнодушные к судьбам воспитанников детских домов. В преддверии Дня защиты детей и начала летних каникул, накануне собственного дня рождения, Фонд «Наше завтра» вот уже шестой год подряд организует большой, красочный и веселый праздник для воспитанников детских домов и интернатов.

Каждый такой праздник неповторим и уникален, и дети в предвкушении интересного события, всегда ждут его с особым волнением! Ребята привыкли, что праздники фонда «Наше завтра» - это  множество сюрпризов и увлекательная программа на свежем воздухе в красивейшем парке города. Викторины и соревнования и, наконец, – подарки, которые получат не только победители конкурсов, но и все участники праздника.

И все-таки, что такое «Вокруг света за 80 минут»? Это детская игра-знакомство с традициями празднования дня рождения в разных странах мира: Греции, Франции, Англии, Японии, Кубе, Канаде, Анголе. Детям предложат самостоятельно приготовить национальные блюда: японские суши, кубинский напиток «бабитос», ребята попробуют греческие оливки, французские круассаны, канадский кленовый сироп, английский чай,  грузинскую сладость чурчхелу.

Какой детский праздник без викторин? Дети будут соревноваться командами и по ходу конкурсов узнавать секреты национальных игр: японской оригами и кубинского лимбо, канадского хоккея и английского дартса, а также американского баскетбола и французского петанга. Не останутся в стороне и отечественные традиции: пироги и именинные калачи с национальным русским напитком квасом. На празднике ребята разделятся на 20 команд (во главе команды - вожатый-волонтер) и начнут соревноваться за призы – спортивный инвентарь для летнего отдыха.  Главных победителей ждут специальные призы: за 1 место  - командное посещение парка аттракционов "Диво остров", за 2 место - посещение командой аква-парка "Вотервиль" и, наконец, за 3 место - посещение киноцентра "Мираж синема".

Впервые в истории фонда нынешний праздник полностью готовится силами волонтеров –добровольных помощников фонда: более 60 (!) студентов различных ВУЗов, сотрудников компаний, простых горожан организуют этот праздник и, отпросившись в будний день с работы, приедут на Крестовский, чтобы вместе с ребятами провести «Вокруг света 80 минут», а значит, повеселиться и посоревноваться.

По мнению исполнительного директора фонда Майи Дмитриевой, «инициатива наших волонтеров – это социальный феномен! Волонтеры- друзья фонда из года в год помогают сотрудникам, разделяя идею поддержки и соучастия в жизни воспитанников сиротских учреждений. Праздник «Вокруг света за 80 минут» полностью разработан волонтерами. Его программа связана с отечественными и международными традициями празднования дня рождения и поможет нам воспитывать в детях уважение к культуре других народов и стран. Мы постараемся, чтобы на этом празднике дети не только от души повеселились, но и стали эрудированнее и любознательнее». ­

Праздник «Вокруг света за 80 минут» стартует 31 мая в 11.00 на Крестовском острове. Почетными гостями праздника ожидаются Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, представители Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Праздник для воспитанников детских сиротских учреждений городаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Веган8 мая 2017 г. 19:03
Меня в этот ресторан пригласили друзья – любители пива и мяса. Я ни от того ни другого не в восторге, ибо строгий веган. Ем только овощи, фрукты, разные крупы, алкоголь не употребляю вообще – обхожусь водой и соками, которые делаю сам, дома (не доверяю магазинным). Но в ресторан все равно пошел, потому что отказывать было неудобно. Друзья набрала мяса, которое там готовят на мангале, колбасок-закусок и пива. Я взял салат из свежих овощей и запеченный картофель. Это мне обошлось в 660 рублей. Благо платить пришлось не мне! Вердикт таков: друзья-мясоеды довольны и радостны, а мне, вегану, немного грустно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга9 марта 2017 г. 12:40
Отдыхали на выходных здесь, попробовали новые закуски, респект шефу! Отличный окорок, нежнейший ростбиф. Пиво как всегда свежее и очень вкусное. Вы по-прежнему, наш любимый ресторан!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий Дунаев28 февраля 2017 г. 22:14
Классное место! Как будто попадаешь в баварскую деревню, все вокруг в этом стиле. Здесь своя пивоварня, пиво отличное, 4 основных сорта на любой вкус. Кухня тоже не подкачала, и шашлыки, и рулька, и колбасы разные, в общем, сами попробуйте.Цены вполне гуманные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Дмитриева22 декабря 2016 г. 18:38
Хороший ресторан, куда можно прийти всей семьей. Для деток масса развлечений – зоопарк, горки, качели, детская комната с мультиками. Есть детское меню. Бываем довольно часто. Обслуживание хорошее и кухня нравится. Муж фанат вашего пива, а мне очень нравятся мюнхенские колбаски.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю