Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Гуляй, Широкая Масленица!"

5306

Страница создана 16.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Александровский парк
СПб, пр. Кронверкский на карте
  Горьковская (5 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Александровский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

22 февраля в Александровском парке на площади перед Театром-фестивалем «Балтийский дом» состоится праздник «Гуляй, Широкая Масленица!».

Все пришедшие на праздник смогут отправиться в увлекательное путешествие по масленичной неделе. По интерактивным зонам праздника (каждая из которых соответствует своему дню недели) гостей поведут Веселый Петрушка и Подружка Матрешка.

День первый – «Встреча» – начнется с прибытия масленичного балагана. В театрализованном прологе примут участие Фольклорная группа «Колесо» и Русский театр «Морошка».

День второй – «Заигрыши» – познакомит гостей праздника с традиционными безудержными, веселыми и разудалыми играми и забавами.

День третий – «Лакомка» – научит всех гостей печь блины по рецептам народов мира. Маленькие зрители примут участие в конкурсе «Роспись по блинам», а любителей полакомиться ждут серьезные испытания: поедание блинов на скорость и бег в мешках с блинами.

День четвертый – «Разгул» – пригласит на традиционные масленичные бои подушками и гигантскими молотками. Все желающие смогут принять участие в веселых конкурсах и поединках, прокатиться в «Масленичном поезде», посоревноваться в частушечных перепевах.

День пятый – «Тёщины вечерни» – помогут всем зятьям угостить любимых тёщ изысканными сладкими блинами и принять участие в конкурсе «У тёщи зятек – любимый сынок».

День шестой – «Золовкины посиделки» – позволит всем гостям праздника независимо от возраста создать свой собственный оберег. Самых маленьких гостей ждет праздничная фабрика «Посиделки», где дети вместе с родителями смогут изготовить масленичные куколки и «волшебные» солнышки, расписать игрушки и вырезать силуэты.

И завершит наше путешествие самый главный седьмой день – «Прощёное воскресенье». В этот день провожали Зиму и сжигали чучело Масленицы. Театр Огня «Васана» под веселую масленичную кричалку «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» пригласит всех принять участие в традиционной церемонии прощания с Зимой и Масленицей!

Подарком для всех гостей праздника станет масленичный концерт «Погуляй вволюшку!», в котором примет участие группа «Добраночь».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник "Гуляй, Широкая Масленица!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена13 апреля 2018 г. 11:26
Я живу на Петроградской стороне. Очень люблю этот район. Быть по другую сторону от всех — это круто) У нас здесь гораздо меньше людей, что меня радует) Многие говорят, что наша сторона не такая зелёная, как центр. Но я могу сказать с уверенностью — ничего подобного) У нас огромное количество парков, небольших садиков, даже Ботанический сад здесь. Один из моих самых любимых парков — Александровский. Он находится рядом с тарелкой, "Горьковской". парк достаточно большой. Здесь есть планетарий и Балтийский дом. Очень приятно прогульться вечером, особенно в тёплую погодку)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Усцелемова г.Рига10 июля 2017 г. 20:30
4 июля 2017г. я гуляла по Александровскому парку. Мне очень понравилось, все узнаваемо. Но хотелось бы иметь правильное название каждого макета. И кто этот огромный старец? Кто эти мужчины из Высшего общества?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
александр9 мая 2015 г. 20:16
9 мая 2015года в парке был снят фильм в 6 часов вечера после войны, а потом в 17ч50минут вечера его показали на большом экране балтийского дома. Скажите будет ли этот 5 минутный ролик показан в интернете чтобы можно было посмотреть ещё раз, буду признателен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Бахвалов23 июня 2011 г. 22:25
Чудно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю