Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация поэтического сборника "#Амыктотакие"

526

Страница создана 16.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 60-12060
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги литературатворчество
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Творческий проект #тожепоэты создан в апреле 2018 пятью петербургскими поэтами (Сергей Адамский, Даниил Хорьков, Евгений Дьяконов, Ольга Василевская, Анна Ошарина) как объединение талантливых и целеустремленных единомышленников для формирования качественно нового культурного пространства в Петербурге.

Проект ориентирован на молодых авторов (средний возраст участников – 27 лет). С недавнего времени он заручился поддержкой Санкт-Петербургского союза литераторов. Из пяти соучредителей четверо являются членами СПСЛ.

Два раза в год #тожепоэты проводит конкурсный отбор новых участников. Благодаря конкурсу к проекту присоединились Deklatim, Аля Городова, Саша Никонов, Игорь Никольский и Машка. Проект занимается издательской деятельностью: подготовлено и издано 3 поэтических сборника. Презентации проходили на различных площадках города: в музее Анны Ахматовой, в музее-квартире Михаила Зощенко, в Союзе Литераторов, в РГПУ им. А.И. Герцена и др.

#тожепоэты принимают активное участие в поэтических конкурсах: участники проекта завоевали золото и серебро Межвузовского поэтического конкурса «Альбатрос» (Д. Хорьков, А. Городова), дипломы первой степени всероссийского фестиваля мелодекламации «Петербургский ангел» (Е. Дьяконов, С. Адамский), второе место на всероссийском поэтическом слэме в Красноярске (Е. Дьяконов), 6-е место по Санкт-Петербургу в «Золотой сотне» финалистов фестиваля Всемирный день поэзии (А. Ошарина). В приближающемся финале Чемпионата поэзии им. Маяковского из восьми финалистов трое будут представлять проект #тожепоэты.

В поэтический сборник #амыктотакие вошли произведения 14 авторов. Это соучредители и участники проекта #тожепоэты: Сергей Адамский, Ольга Василевская, Евгений Дьяконов, Анна Ошарина, Даниил Хорьков, Аля Городова, Dеклатим, а также призеры второго поэтического конкурса: Игорь Никольский, Машка, Саша Никонов. В сборник приглашены не только поэты из Петербурга, но и из других городов: Михаил Зиновкин (Архангельск), Василий Нацентов (Воронеж), Константин Комаров и Александр Костарев (Екатеринбург).

Издание адресовано ценителям современной поэзии и тем, кто только начинает с ней знакомиться и готов рассмотреть различные ее грани.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Презентация поэтического сборника "#Амыктотакие"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю