Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект «Метаморфозы»

1615

Страница создана 15.08.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 сентября 2013 г. 10:00
по 13 октября 2013 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
  Лесная (1.9 км построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р 150150
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект посвящен визуализации изменений, которые происходят с ребенком в процессе взросления. Развитие ребенка соотнесено с метаморфозами насекомых, так что персонажи инсталляции – что-то среднее между насекомыми и детьми на разных этапах их роста и развития. Инсталляция представляет собой более двух десятков скульптур, смонтированных на раскидистом старом дереве во дворе музея. Из яиц вылупляются личинки, похожие на запеленатых грудничков. Они спят, растут, у них появляются ручки и ножки (числом до шести); постепенно личинки вступают в игровой возраст. Подобно детям-дошкольникам существа шалят, бегают по веткам, качаются на качелях и исследуют окружающее пространство. У них отрастает пышная шевелюра, они вступают в переходный возраст и достигают поры зрелости: у них появляются крылышки, они находят себе пару и улетают от родного дерева. Инсталляция сопровождается аудиоэффектами: существа смеются, плачут и бормочут что-то на неведомом языке. Звуковые файлы созданы финским аудиохудожником Петри Лааксо.

Александр Райхштейн (Россия — Финляндия)

Родился в 1957 году в Москве. Более двадцати лет живет и работает в Хельсинки (Финляндия), где его творчество занимает особое место в художественной культуре страны и отмечено Государственной премией 2008 г. Масштабные выставочные проекты автора балансируют на грани поп-арта и академизма, аттракциона для детей и развлечения для утонченных эстетов. Меняя темы, концепции, материалы, технику и стилистику своих работ, Александр Райхштейн остается верен своему методу, в основе которого – особый принцип коммуникации арт-объектов со зрителем.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Проект «Метаморфозы»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю