Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Открытые лекции" с Борисом Гребенщиковым

1876

Страница создана 03.02.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 февраля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://stieglitzacademy.timepad.ru
Теги музыкатворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Зале Совета Академии Штиглица состоится творческая встреча со знаменитым музыкантом, поэтом, композитором, одним из родоначальников российского рока Борисом Гребенщиковым. Она пройдет в рамках проекта "Открытые лекции" по многочисленным просьбам студентов академии.

Почти 32 года назад, 25 февраля 1985 года, группа «Аквариум» выступила с легендарным акустическим концертом в Мухинском училище (ныне – Академии Штиглица). По воспоминаниям очевидцев, зал был настолько переполнен, что «студенты лезли через все окна и двери».

Несмотря на многолетний перерыв, судьба Бориса Гребенщикова тесно связана с академией – несколько лет назад его дочь Василиса получила диплом дизайнера, закончив кафедру интерьера и оборудования.

7 февраля у нового поколения студентов будет возможность пообщаться с Борисом Борисовичем - задать ему вопросы о творческом и жизненном пути, а также послушать любимые песни в исполнении автора.

Академия приглашает на встречу с Б.Б. Гребенщиковым студентов, выпускников и сотрудников академии, а также просит участников концерта 1985 года представить сохранившиеся фотографии и материалы.

Академический проект «Открытые лекции» – формат общения, в рамках которого студенты имеют возможность познакомиться с выдающимися деятелями современной культуры и искусства. В проекте уже приняли участие режиссер Александр Сокуров, художник Михаил Шемякин, журналист Владимир Познер, музыкант Вячеслав Бутусов, режиссер-мультипликатор Константин Бронзит, модельер Давид Кома, фотограф Юлдус Бахтиозина, дизайнер Рогир ван дер Хейде и многие другие.

Мероприятие бесплатное. Вход на творческую встречу только по предварительной регистрации: 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Урбанистика, татарское искусство и запретная литература: 10 лекций февраля

Собрали самые интересные лекции февраля в одном обзоре. В этом месяце можно будет послушать Александра Невзорова, Артемия Троицкого, Ксению Малич и многих...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Проект "Открытые лекции" с Борисом ГребенщиковымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю