Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Приют. WeekEnd"

2108

Страница создана 12.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 апреля 2017 г. 15:00
по 23 апреля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-33-09 Государственный драматический театр Приют комедианта
СПб, ул. Садовая, д. 27/9 на карте
  Садовая (449 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (275 метров пройти от метро)
  Спасская (337 метров)

Центральный район
Сайт https://priyut-komedianta.timepad.ru
Теги спектакльсвободный входтрагикомедия
Событие прошло?
Подпишись на Приют комедианта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

16 апреля, в воскресенье, в 15:00 театр «Приют комедианта» запускает свой новый проект «Приют. WeekEnd», в рамках которого дважды в месяц в театре будут проходить культурные события – творческие встречи, лекции, мастер-классы, презентации. Откроет проект московский режиссер Марфа Горвиц.

Марфа Горвиц – выпускница мастерской Сергея Женовача, дочь народного артиста России Сергея Назарова. За свой дебютный спектакль «Золушка» в театре «Практика» была номинирована на Национальную театральную премию «Золотая маска» в категориях «Лучшая работа режиссера» и «Лучший спектакль в драме, малая форма».

21, 22 и 23 апреля Марфа Горвиц представит петербургской публике спектакль «С вечера до полудня» по одноименной пьесе Виктора Розова. За неделю до премьеры зрители проекта «Приют. WeekEnd» первыми узнают все подробности готовящейся постановки, а так же смогут выиграть билеты в театр.

Модератором встречи станет театральный критик, соучредитель Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв», лауреат Независимой актерской премии им. В.И. Стржельчика, редактор отдела культуры интернет-газеты «Фонтанка.ру» Жанна Зарецкая.

Вход бесплатный по регистрации

21 апреля, за час до премьеры, в фойе театра модный дом «Клавдия Смирнова» устроит дефиле новой коллекции, созданной специально к спектаклю «С вечера до полудня».

Действия пьесы разворачиваются в 70-х годах, когда в моду вошла многослойность и смешение стилей «хиппи», «диско», «романтического стиля», «стиля сафари» и других. Вдохновленная идеей создания в городе спектакля в стиле 70-х годов дизайнер Клавдия Смирнова взялась за свою интерпретацию одной из лучших пьес выдающегося драматурга Виктора Розова.

Специально приглашенными гостями премьеры станут – народный артист РФ Юрий Назаров, балетмейстер Юрий Смекалов, народная артистка РФ Анна Алексахина

С вечера до полудня, 16+
трагикомедия

Режиссер – Марфа Горвиц

В ролях:
Засл. арт. РФ Михаил Самочко / нар. арт. РФ Игорь Волков, Руслан Барабанов, Янина Лакоба / Елена Калинина, Геннадий Алимпиев, Анна Донченко, Александр Глебов / Вячеслав Коробицин

В "сталинской" высотке на площади Восстания в большой квартире живут несколько поколений одной семьи: стареющий советский писатель Андрей Константинович Жарков, его сын Ким, одинокая дочь Нина, сын Кима - школьник Альберт. У каждого поколения свои проблемы и свои заботы. Это удивительно современная и созвучная каждому из нас история про людей, про поиски смыслов и жизненный выбор, про страшное одиночество каждого, про вечное стремление и невозможность быть счастливым и про то, как грустна и мучительна порой бывает эта прекрасная жизнь.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Проект "Приют. WeekEnd"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алекс21 января 2019 г. 17:46
Люблю этот театр за разнообразный репертуар и за уютную атмосферу в зале. Посещал лично только 2 спектакля: Эти ночные бабочки и Трамвай желание. Оба прошли "на ура" и это удивительно, ведь сцена в "Приюте комедианта" слишком маленькая и не позволяет разыграть масштабные спектакли. Да это и не особо требуется: здешние постановки в хорошем смысле камерные, разговорные. Актеры и актрисы, в основном, молодые и пока не сильно известные широкой публике.
Ещё похвалю этот театр за доступные цены на билеты (600-700 рублей на последние ряды партера) и даже в буфете (бутерброды по 100 рублей). А ещё при покупке билетов в кассе театра дают бесплатный буклет-афишу на ближайшие недели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влада24 декабря 2018 г. 16:21
Ужасный зал, невозможно там находиться. Ряды чуть ли не впритык стоят, коленки в гардероб что ли сдавать надо, что бы можно было сидеть в такой тесноте??? Хочется впихнуть побольше народу, так надо же и о комфорте думать тоже. К тому же в зале так душно, что я боялась потерять сознание, да и в фойе не лучше, даже там нет возможности придти в себя. В итоге желания возвращаться нет, даже не смотря на то, что постановка понравилась и есть еще названия, которые было бы интересно увидеть. Но, спасибо, за такие муки мне ничего не надо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Миронова Каринэ17 октября 2014 г. 9:51
Ходили на спектакль 16 .10 Кто боится Вирджинии Вульф ? Очень разочарованы . Мы были вчетвером , и никому из нас четверых не понравилось. Актеры все время кричат, пытаясь создать накал. От этого не получается никакого эмоционального накала, а только раздражение криками. Когда постановка талантливая и игра актеров на уровне , то удачными могут быть любые сценические решения , но тут замысел режиссера не понятен. Очень жаль , потому что очень хотелось хорошего спектакля. Тем более что само произведение очень интересное . Совсем не советую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю