Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа Oscar Shorts 2017: Анимация в Доме Кино

1096

Страница создана 03.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2017 г. 13:45
и 14 мая 2017 г. 13:50
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги кинематографмультфильмкороткий метр
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2017-м в гонке за «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы: полноценный кинороман о крепкой дружбе, опасной жизни и долгой дороге домой, печальный вестерн, философская сказка и ностальгический мюзикл. Но даже в закаленных сердцах строгих киноакадемиков живут девчонки и мальчишки, которые выбрали победителем «Песочника» – милейший мультпортрет смелого птенца.

«Песочник» (Piper)

Алан Барилларо, США, 2016, 6 минут

Маленький песочник совсем недавно вылупился из яйца и еще не научился добывать себе пищу. Но строгая мама-птица приучает малыша к самостоятельности – и птенец отправляется за добычей, наперекор океанским волнам – чтобы справиться со страхом. И найти не только еду, но и друзей.

«Грушевый сидр и сигареты» (Pear Cider and Cigarettes)

Роберт Вэлли, Канада – Великобритания, 2016, 35 минут

Эта рождественская открытка пришла не по почте – её подбросили Робу на порог дома. И начиналась она совсем не с поздравления: «Привет, Роб! Если ты это читаешь, значит, я мертв». Открытку написал Текно, парень, который мог умереть не один раз – в автокатастрофах, драках или от цирроза печени. Мятущийся, склонный к разрушению тип, в жизни которого хватало моментов, про которые можно сказать: «Это стало началом всех бед». Вор. Алкоголик. Лучший друг.

«Слепая Вайша» (Blind Vaysha)

Теодор Ушев, Канада, 2016, 8 минут

Сказка о необычной девочке, смотревшей на мир разными глазами. И дело не в том, что один был карим, а другой – зеленым, а в том, что левый глаз Вайши видел только прошлое, а правый – только будущее. И ни один человек в мире – ни знахарки с их экстрактом синего чертополоха и желчным пузырем канюка, ни женихи с их любовью – не могли исцелить Вайшу...

«Время взаймы» (Borrowed Time)

Эндрю Коутс, Лу Хаму-Лхадж, США, 2015, 7 минут

Самый меланхоличный вестерн на свете. Пожилой шериф приезжает в скалистые горы детства и живо вспоминает то, о чём всю жизнь мечтал забыть...

«Жемчужина» (Pearl)

Патрик Осборн, США, 2016, 6 минут

Старая диктофонная запись, случайно найденная в машине, запускает фейерверк воспоминаний – о бродячей американской жизни, тепле близких людей и дорожной музыке.

«Астерия» (Asteria)

Александр Арпентье, Матье Бланшис, Лола Гранд, Тристан Ламарка, Тома Лемаль, Жан-Шарль Люссо, Франция, 2016, 5 минут

Кровавая схватка за то, чтобы быть первыми на Новой Луне! Земные астронавты Маркус и Ной уже готовы установить флаг, но появляются неожиданные конкуренты – маленькие, зеленые и даже не человечки, а зубастые инопланетные уродцы. Кто станет реальным победителем в межгалактическом конфликте?

«Линейная история» (Once Upon a Line)

Алисья Джасина, США, 2016, 7 минут

Повседневность – это рутина: дом – работа, работа – дом. Но иногда соблазнительное цоканье каблучков и пышные волосы красивой незнакомки нарушают черно-белое однообразие – и начинается цветная жизнь вдвоем. Вот только долго ли будет радовать и она?

«Голова исчезает» (The Head Vanishes)

Франк Дион, Канада – Франция, 2016, 9 минут

«А голову ты дома не забыл?» – кто из нас не слышал такого от несдержанных школьных учительниц? Для героини этого мультфильма, пожилой дамы на пути к морю, забыть голову за столиком в кафе – привычное дело. Потому что ей привычнее носить голову подмышкой, а не на плечах. Что произойдет, если эта часть тела вдруго проявит характер и сбежит от хозяйки?

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Программа Oscar Shorts 2017: Анимация в Доме КиноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю