Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пушкинский день и выставка "Ай да Пушкин!"

1428

Страница создана 28.05.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 июня 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-19-01 Литературный музей Института русской литературы (Пушкинского дома) РАН
СПб, наб. Макарова, д. 4 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день – день рождения поэта, чьё творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Не случайно 6 июня ещё и День русского языка – А. С. Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка.

В Пушкинском Доме по традиции 6 июня – День открытых дверей. Он начнется в 12.00 с открытия выставки «Ай да Пушкин!». Это совместный проект Пушкинского Дома и трех петербургских благотворительных организаций: AdVita (помощь онкологическим больным), «Ночлежка» (помощь бездомным), «Антон тут рядом» (помощь людям с аутизмом). Выставка представит работы, сделанные подопечными фондов, а также произведения петербургских художников Александра Флоренского, Александра Войцеховского, Виктора Тихомирова, Михаила Шапиро, Владимира Камаева, Юрия Молодковца, Марины Принцевой. Все экспонаты выставки объединены «пушкинской» темой, кроме того, они являются лотами благотворительного аукциона в пользу вышеназванных фондов.

Мы уверены, что Пушкин был бы доволен таким полезным празднованием его дня рождения: именно он первым в нашей стране понял, что «не продается вдохновенье, но можно рукопись продать». Участвуйте в аукционе в интернет-магазине «Легко-легко», приводите друзей и знакомых! Каждая ваша покупка – помощь людям.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Императорские сады, Сказки о Хаски и Лёгкая страна

На этих выходных петербуржцы смогут посетить благотворительный фестиваль "Сказки о Хаски", познакомиться с коллекцией специй в уникальном музее, полюбоваться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Пушкинский день и выставка "Ай да Пушкин!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эдуард25 марта 2019 г. 17:09
Один из старейших музеев литературы. В наше время молодежь наверное процентов 70 не посещают такие места. Думается мне, это должно быть заложено обятельным предметом в школах и Вузах " все о музеях страны". Сейчас привыкли брать любую инфу в сети интернет, а посещение подобных мест развивает культуру России.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Дьякова6 ноября 2012 г. 11:39
Пушкинский Дом,ИРЛИ РАН.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю