Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Регистрация рекорда Гиннеса: самый большой в мире валенок

2971

Страница создана 06.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-94-04 Деревня Мандроги
Ленобласть, дер. Верхние Мандроги на карте
Город Подпорожье и Подпорожский район
Событие прошло?
Подпишись на Мандроги,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23-го июля 2016 года в удивительной деревне Мандроги собираются установить рекорд Гиннеса. Претендент – всем известный русский валенок. Правда, от обычного его отличает рост – 3 метра 20 см и почти 100 кг живого веса. Несмотря на богатырские размеры, валенок цельноваленый, сделан в полном соответствии с технологией производства этой обуви.

Создала такое рукотворное чудо петербургская художница Валерия Лошак:

«Самое сложное в работе над созданием валенка было его «усадить» – свалять шерсть до состояния жесткости, придав изделию нужную форму».

Валенок изготовлен традиционным методом мокрого валяния руками. Работа над ним велась на протяжении полугода. Для того, чтобы превратить более 100 кг шерсти в полноценную обувку, Валерии пришлось стать еще и изобретателем – придумать и запатентовать 3 специальных прибора, значительно упростивших труд художницы.

Презентация валенка-гиганта совпала с проведением ежегодного местного праздника-фестиваля «МандроНянь». По традиции в этот день Мандроги превратятся в большую игровую площадку со множеством конкурсов, соревнований, творческих приключений и подарков для детворы. Ежегодно этот фестиваль собирает более 3000 гостей, так что от желающих полюбоваться на новое шерстяное чудо отбоя не будет!

На валенок можно будет не только смотреть: фотографировать, трогать, пытаться вскарабкаться на мысок тоже разрешается. А вот забраться внутрь не получится.

После регистрации рекорда валенок получит местную прописку и обязательно станет деревенской достопримечательностью.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Регистрация рекорда Гиннеса: самый большой в мире валенокПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга13 ноября 2018 г. 18:55
Просто великолепное место, чтобы вернуться к своим корням) Всё пропитано русским духом, прямо им всё наполнено. Замечательная кухня, чудные домики для проживания, куча всяких развлечений активных. Поедем с удовольствием зимой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег12 апреля 2018 г. 1:32
Замечательное место. Каждый год отдыхаю здесь, потому что, по моему мнению, лучше отдыха искать не надо. Есть всё, что нужно. Обожаю русскую баню, здесь можно прямо напариться от души, отхлестаться вениками берёзовыми) Увлекаюсь конным спортом, всегда катаюсь на лошадке) Время летит просто незаметно! Остановиться можно в чудных домиках. Такие небольшие коттеджики, всё оборудовано. Даже кухонька есть) Если есть желание, беру в аренду лодку. Ещё здесь можно попробовать много разной вкусной продукции натуральной, из хозяйств всяких) В общем — отличный отдых получается)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл12 апреля 2013 г. 11:58
Были в Мандрогах с коллективом, отдыхали. Ездили кататься на лошадках, были на спортинге, кто ходил по мастер-классам, заглянули в Музей Водки, наелись пирожков с ягодами, с вишней просто смак! Проживание удобное, время летит незаметно! Банька просто класс, купались в реке в проруби и потом обратно... Душевно, в общем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл Рязанцев12 апреля 2013 г. 11:58
Были в Мандрогах с коллективом, отдыхали. Ездили кататься на лошадках, были на спортинге, кто ходил по мастер-классам, заглянули в Музей Водки,наелись пирожков с ягодами, с вишней просто смак! Проживание удобное, время летит незаметно! Банька просто класс, купались в реке в проруби и потом обратно... Душевно, вобщем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь и Светлана23 мая 2012 г. 15:54
Мы отдыхали на майских в Мандрогах с друзьями и детьми! Я и жена уже были зимой, тогда мы жили в гостинице, а в этот раз мы сняли дом и были безумно счастливы! Дело в том, что тем кто живёт в доме не нужно ходить в ресторан, им готовит повар в доме! А это крайне удобно, особенно когда приезжаешь с детьми! Кухня просто пальчики оближешь, а я любитель вкусно поесть! Моя старшая дочь увлекается конным спортом, так мы её все три дня и не видели, всё время на конюшне пропадала! А мы мужским коллективом два вечера подряд в баню - полный восторг!!! Не отказывайтесь от профессиональной пропарки, вы сразу почувствуете разницу! Вот теперь думаем ещё летом туда махнуть. Дочка проситься на конный фестиваль в Мандроги, а мы на рыбалку планируем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю