Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский Международный Форум Дизайна

2013

Страница создана 03.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2016 г. 11:00
и 3 декабря 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт s://culturalforum.ru
Теги дизайн
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабный международный профессиональный форум в области дизайна пройдет в рамках V Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума.

Оргкомитет Форума приглашает к участию ведущих международных экспертов в области дизайна, признанных в России и за рубежом, прогрессивных представителей промышленного производства и бизнеса, профильного образования, международных профессиональных ассоциаций и властей.

Задачи Форума:

Создание профессиональной площадки для отечественных и зарубежных дизайнеров, представителей профильных вузов, представителей бизнеса, государственных структур и потребителей, реализация обмена опытом между странами, формирование взаимодействия между дизайнерами и производителями.

Основные мероприятия программы:

- Дизайн-саммит в формате «круглого стола» с участием международных звезд дизайна, государственных структур, бизнеса, профильных школ и дизайн-ассоциаций. Событие, не имеющее аналогов, состоится в первый день Форума и объединит более 300 участников и специальных гостей. Большой круглый стол будет специально изготовлен для этого события по эскизу кафедры дизайна мебели Академии Штиглица.

- Вручение Первой общероссийской премии «За вклад в развитие российского дизайна». Начиная с 2016 года, премия будет ежегодно присуждаться в 7 основных номинациях. Дизайн награды эксклюзивно разрабатывается компаниейCompanion.

- Научно-практическая конференция. «Дизайн: между искусством и повседневностью». В рамках трехчасового мероприятия участники обменяются кейсами и представят свой профессиональный опыт, каждый в своей категории. По итогу конференции будут разработаны предложения для представления в Правительство РФ.

- Выставки отечественного дизайна
- Degree Show кафедры промышленного дизайна и fashionshow кафедры дизайна костюма.
- Лекции звезд мирового и отечественного дизайна – участников форума

Образовательно-выставочный блок программы будет разделен на тематики и секции, адресованные профессионалам, студентам, преподавателям и широкой общественности. В том числе: degree-show, выставка дипломных работ, лекции звезд. Программа мероприятий открытая.

На официальной церемонии открытия Форума Дизайна ожидаются: Ольга Голодец, вице-премьер Правительства РФ, Алексей Алешин, руководитель Ростехнадзора, Наталья Третьяк, первый зам. Министра образования и науки РФ, Владимир Евтушенков, председатель совета директоров АФК «Система», Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга и многие другие.

На форуме планируют присутствовать: Марко Пива (Италия), Джордетто Джуджаро и Никола Гуэльфо (Ital Design Giugiaro / Automobili Lamborghini Holding Spa), Лука Никетто (Италия / Китай), Чино Зуччи (Италия), Патрик Шумахер (Великобритания, Студия Zaha Hadid Architects), Клаудио Сильвестри (Италия), Энтони Грейд (Renault), Рафаэль Линари (Лада), Ээро Миеттинен (Nokia), Клаус Хаапаниеми, Раймо Ряасанен (ISKU) и многие другие звездные имена в сфере дизайна.

К участию в работе Форума приглашены руководители профильных вузов России, Европы, Азии и Америки; практикующие дизайнеры (руководители студий, шеф-дизайнеры крупных компаний и холдингов); представители бизнеса, промышленности и государственных корпораций из России и других стран; государственные деятели, СМИ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Санкт-Петербургский Международный Форум Дизайна Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю