Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семейный рождественский благотворительный вечер и аукцион

896

Страница создана 12.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 декабря 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 322-50-00 Гостиница Radisson Royal Hotel
СПб, пр. Невский, д. 49/2 на карте
  Маяковская (382 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (676 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Radisson Royal Hotel,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 декабря 2014 года в 19:00 в отеле «Radisson Royal» состоится Семейный рождественский благотворительный вечер, в рамках которого будет проходить благотворительный аукцион новогодних и рождественских игрушек, расписанных вручную.        

Организаторы мероприятия: Реабилитационный центр «Дом Надежды на Горе» и Фонд «Царскосельский карнавал». Традиционно проведение благотворительного вечера поддержат Друзья, выпускники и попечители «Дома Надежды на Горе» в частности известные российские деятели культуры и искусства Сергей Мигицко, Вячеслав Бутусов, Олег Гаркуша, видные представители петербургского бизнес-сообщества Владимир Евстратьев, Ольга Шейкина, Игорь Горский и, конечно же, художники Творческого объединения «Митьки», ставшего уже одним из брэндов культурной столицы России, во главе с бессменным лидером Дмитрием Шагиным.        

В программе благотворительного вечера запланировано проведение сольного акустического концерта неподражаемого поэта и музыканта Олега Гаркуши, театрализованное представление всемирно известного петербургского комик-театра «Лицедеи»; доминантой вечера станет благотворительный аукцион. Все собранные по итогам торгов средства будут направлены на проведение семейных реабилитационных программ, оказание социальной поддержки семьям выпускников и лечение пациентов «Дома Надежды на Горе».

На торги будут выставлены новогодние и рождественские игрушки, вручную расписанные художниками ТО «Митьки», рядом известных петербургских деятелей культуры и искусства (в частности, предварительное согласие принять участие в проекте уже дали Анна Ковальчук, Игорь Скляр, Иван Славинский), а также детьми из семей выпускников «Дома Надежды на Горе», поборовших болезнь.

Сбор средств является важной, но отнюдь не единственной задачей проведения благотворительного вечера. Сфера социально-психологической помощи химически зависимым людям, или как принято говорить в бытовой жизни – алкоголикам, в нашей стране не является престижной.
Образ зависимого от алкоголя человека – маргинальной личности, вызывающей отвращение и неприязнь, человека потерянного на для общества, не достойного ничего хорошего, сформирован еще в советское время. И сегодня подавляющее большинство людей воспринимает алкоголизм не иначе как распущенность, не видя за этой страшной болезнью сломанных судеб и огромных человеческих трагедий, жертвами которых всегда становятся не только сами зависимые, но и все члены их семей.  
Одной из важнейших задач организаторов мероприятия является формирование благоприятного общественного климата в отношении деятельности реабилитационных центров и в отношении самой личности человека, решившегося на мужественный шаг: признать себя алкоголиком и начать путь преодоления зависимости. Важно наглядно продемонстрировать окружающим, что помощь даже одному взрослому автоматически начинает вносить изменения во всю семейную систему и выздоровление отражается на всех членах семьи, и конечно, на детях.

По имеющейся статистике выздоровление и трезвение одного члена семьи влечет за собой изменения у 10-15 окружающих как в семье, так и в социуме.

По итогам проведения Семейного рождественского благотворительного вечера в отеле «Radisson Royal» организаторы надеются не просто собрать средства, необходимые для дальнейшего продолжения работы реабилитационного центра, но и обрести поддержку новых Друзей и сторонников «Дома Надежды на Горе».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Семейный рождественский благотворительный вечер и аукционПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю