Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Без монет нет конфет"

735

Страница создана 31.10.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 ноября 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 021-89-84 Театральная площадка Площадка 51
СПб, ул. Б. Конюшенная, д. 9 на карте
  Невский проспект (531 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (868 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт https://radario.ru
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Площадка 51,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театральной площадке Площадка 51

21 апреля 2024 19:00Спектакль "Три страшных сестры"
Экстремальная хоррор-опера о рождении постантропоценного существа. Было –...

800-1200 Руб.
27 апреля 2024 20:00Спектакль "Гость из USA"
Гражданин США Джастин Дуглас, страдающий тяжелыми формами зависимостей, оказывается...

800-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

1 ноября состоится премьера спектакля "Без монет нет конфет"

Эскиз к спектаклю был создан и впервые показан 28 апреля 2016 года в рамках режиссерской лаборатории «ШАГ 11+. Новая немецкоязычная драматургия» в программе XIII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». В этом году традиционная творческая лаборатория фестиваля была основана на пьесах сборника современной немецкоязычной драматургии «ШАГ 11+», адресована в первую очередь студентам старших курсов и недавним выпускникам режиссерского факультета Российского государственного института сценических искусств (бывш. СПГАТИ) и направлена на расширение театрального предложения для подростковой аудитории.

В основе пьесы Изермайера – история об отцах и детях, о том, что родители зачастую не слышат и не хотят слышать своих детей. В спектакле Игоря Хонина, молодого режиссера РГИСИ (мастерская Ю. М. Красовского), поднимаются не только проблемы подростков (где взять денег на карманные расходы, как пережить эту бесконечную школу, как и чем жить, когда никого нет рядом), но и более старшего поколения – как найти общий язык с ребёнком, не взрастив в нем врага.

...Быт семьи Вольф складывается крайне тяжело. Отец ушел из семьи и не присылает денег, и мать-одиночка вынуждена работать кассиршей сверхурочно. Она все реже появляется дома. Неудивительно, что одиннадцатилетняя Юля чувствует себя не в своей тарелке и погружается в собственный мир: больше всего ей нравится проводить время на улице и сочинять истории про случайных прохожих, за которыми она устраивает слежку, даже когда должна находиться в школе. К счастью, ее старший брат Тим прекрасно умеет подделывать объяснительные записки, хотя кроме этого, у него ничего не складывается. Все совершенно иначе у Лукаса: его жизнь идет своим чередом, он не знает нужды в деньгах, учеба дается ему легко. Только иногда его раздражает мать. От скуки он погружается в мир звездных войн. Однажды он встречает Юлю во время ее очередной слежки и нехотя соглашается посмотреть ее «уличное кино». Вместе они случайно обнаруживают банду велосипедных воров. Они уже видят себя героями блокбастера, когда на месте преступления появляется неожиданный гость...

Спектакль «Без монет нет конфет» – светлая история о том, что необязательно быть богатым, чтобы стать счастливым. В попытке победить суровую реальность зрители вместе с Юлей, Тимом и Лукасом попадут в Мир Уличного Кино, совершат путешествие по культовым кинофильмам, перевоплотятся в знакомых персонажей... И в конце концов герои спектакля обретут понимание с родителями.

Перевод Дарьи Бобылевой
режиссер – Игорь Хонин (РГИСИ)
Художник – Мария Рыкова
Художник по свету – Алексей Двоеглазов
Исполнители ролей – Любовь Константинова, Иван Писоцкий, Илья Рябов, Нийоле Макутенайте, Александр Насенков

14+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Спектакль "Без монет нет конфет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена3 декабря 2023 г. 15:47
Побывала вчера на показе "Слепые". Понравилась сыгранность, характерность персонажей. Нагнетание тревоги удалось. Несколько разочаровывает финал. Мне кажется,прозрение не обязательно объединит. Некоторым, возможно, уютнее чувствовать себя ведомыми слепцами, а искренняя вера может быть выражена и смирением, и активной добротой, и нетерпимостью к инакомыслящим, и даже агрессивным мессинеанством. Прозрение - начало проблем, а не их решение. Вспомните "Явление Христа народу" Иванова. Спасибо, что на время оторвали от рутины, сосредоточили на общих вопросах. Творческих успехов вам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена16 сентября 2019 г. 17:22
Я сама не любитель современных постановок, однако тут все сошлось. По крайне на тех спекталктях, которые моя подруга тщательно для нас отбирала, почувствовал очень сильную энергетика и смогла прониктуться действием. Не зря они неоднократные лауретаты различных премий. Показывают современное видение, трактовки могут быть кричащими и не ординарными, но всех их объединяет глубина, вам нужно лишь попытаься разделить их виденик, ведь у нас очень много блоков. Театральная площадка достаточно камерная, люблю такие места. Находится она пр\мо на Невском проспекте - удобно, причем из любых концов города.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Кира12 сентября 2019 г. 10:07
Помимо посещения общепризнанных театральных площадок в нашем городе, люблю совмещать и чередовать их с небольшими камерными студиями, типа таких. А все потому, что здесь концепции более широки, без зашоренного видения. Есть у них, например, спектакль "Бабушка" с бормотанием и песнями и т.д. Есть всякие триллеры, исповеди в стиле хипхопа и т.д. Все очень необычно. Определенно, двух похожих постановок вы там не найдете. Поэтому любое посещение - это эмоциаональный сюрприз. Сейчас зараблтал новый сезон у них, надо обязательно на что-то сходить. Мировозрение меняется, что-то глубоко внутри меняется.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю