Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Jukebox Петербург"

1050

Страница создана 24.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июля 2019 г. 20:30
и 28 июля 2019 г. 20:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 552-76-45 Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого
СПб, ул. Политехническая, д. 29 на карте
  Политехническая (205 метров построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 0001000
Сайт https://www.tochkadostupa.spb.ru
Теги музыкаспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как будет звучать Петербург, если собрать самые разные проявления речи его жителей — от разговоров в метро до аудио-подкастов? Спектакль французской команды «Энциклопедия слова» создан специально для Петербурга. Вы первыми услышите, как и о чем на самом деле говорят петербуржцы.

Jukebox — это театральный аналог музыкального автомата из 1960-х. Для каждого географического пространства — города, региона или целой страны — авторы проекта проводят индивидуальное исследование, фиксируя самые разные форматы речи местных жителей. Эти документальные записи обрабатываются и становятся основой для будущей партитуры спектакля.

Каждый новый показ не похож на предыдущий: зрители сами выбирают, какие треки и в каком порядке будет воспроизводить актер. Jukebox предлагает горожанам услышать всё многообразие родного языка, его ритмов и пунктуации, индивидуальных особенностей говорящего — от хрипотцы до заикания.

Jukebox показывает зрителям уникальность обыденных ситуаций, фокусируясь на звуковом ландшафте. Авторам важно понять, как звучит каждый конкретный город через голоса его жителей: как они формулируют свои мысли вслух, кому адресуют свою речь, в какой тональности говорят на те или иные темы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Jukebox Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю