Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Ливия, 13"

1062

Страница создана 30.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 350350
Сайт http://okhtalab.ru
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

2016 году состоялась премьера спектакля для подростков «Ливия, 13» швейцарского автора Кристине Риндеркнехт в постановке Михаила Патласова. Спектакль был показан в медиа-студии Новой сцены Александринского театра и в этом же году постановку увидели сотни подростков в театрах и школах Петрозаводска, Архангельска и Пскова.

Кристине Риндеркнехт говорит с подростками на одном языке. И неважно – немецкий это язык или русский. Проблемы героев пьесы «Ливия, 13» одинаковы для России и Германии. Поиски настоящей дружбы и любви в условиях переходного возраста – тема вечная и универсальная.

Артисты Александринского театра, занятые в спектакле, реконструируют историю взросления в мире, переполненном цифровыми возможностями, и предлагают зрителям-подросткам «подключиться к игре» напрямую.

Существует две версии спектакля, первая — для театральной публики, вторая разыгрывается в одном школьном классе в форме интимного диалога, закрытого для взрослых и посторонних людей.

Режиссёр спектакля Михаил Патласов работает в области документального театра, его спектакль «Антитела» в театре «Балтийский дом» стал лауреатом в двух номинациях премии «Золотая маска», помимо постановок на Новой сцене Александринского театра, он также известен по документальному проекту с бездомными «Неприкасаемые». В постановке «Ливия, 13» режиссёр использует текст пьесы, как отправную точку для прямого диалога со зрителем, превращая придуманную историю в документальную.

Автор пьесы: Кристине Риндеркнехт, Переводчик: Елизавета Биргер

Режиссёр: Михаил Патласов, Продюсер: Мария Слоева, Актеры: Марина Рослова, Гала Самойлова, Дарья Степанова, Валерий Степанов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Ливия, 13" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю