Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Мавзолей-буфф: Возвращение в Леннонград"

1195

Страница создана 07.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июля 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Дом Культуры Работников связи
СПб, ул. Большая Морская, д. 58 на карте
Адмиралтейский район
Сайт https://www.tochkadostupa.spb.ru
Теги спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 и 22 июля сотсоится мировая преьера спектакля театральной компании andcompany&Co. (Германия) и фестиваля «Точка доступа» "Мавзолей-буфф: Возвращение в Леннонград".

Большевикомания в Леннонграде или битломания в Ленинграде? Сегодня, в эпоху фейков, ни в чем нельзя быть уверенным. Но даже в те славные времена, когда никто не выдавал выдумки за новости, люди искусства использовали фантазию для конструирования новых социальных миров – этот жанр назывался альтернативной историей. Вопрос «Что было бы, если...?» больше всего волновал всех в связи с Октябрьской революцией: скажем, что произошло бы, если бы Ленин не доехал до Петербурга в своем пломбированном вагоне? Что, если бы он остался в Швейцарии?

Известная немецкая экспериментальная театральная труппа andcompany&Co. вдохнула новую жизнь в старый жанр, назвав его «историческим ремиксом». В своих работах художники «взбалтывают» историю, расчесывая ее против шерсти: так, в перформансе Imagine... большевики объединяются с «Битлз» и провозглашают «марксизм-леннонизм».

В рамках фестиваля «Точка доступа» andcompany&Co. впервые выступает в России. В 2008 году Александр Каршниа со товарищи уже приезжали в Петербург, но не ради выступления, а чтобы подготовить материал для третьей части своей трилогии о коммунизме – спектакля «Мавзолей-буфф», который в дальнейшем был с успехом показан в разных городах Германии, а также в Нидерландах, Польше, Японии и Египте.

«Мавзолей-буфф: Возвращение в Леннонград» – это не повтор старого спектакля, а мировая премьера новой работы в жанре «лекция-перформанс». К 100-летнему юбилею Октябрьской революции andcompany&Co. поведают миру новую альтернативную историю – о «коротком XX веке», который начался в 1917-м и закончился вместе с Холодной войной. А что, если?.. Что, если этот век еще продолжается?

Авторы и исполнители:

Александр Каршниа,
Томас Мирмель,
Никола Норд,
Саша Зулимма&Co.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль-бродилка и экспериментальные квесты: гид по фестивалю "Точка доступа"

Постановки театрального фестиваля "Точка доступа" проходят где угодно: на вокзалах, в гаражах, старых особянках, но только не на традиционной сцене. Главное...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Мавзолей-буфф: Возвращение в Леннонград"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю