Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "неДЕТСКИЕ разговоры"

4086

Страница создана 15.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 апреля 2019 г. 12:00
по 19 мая 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Квартира
СПб, наб. реки Мойки, д. 40 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 800800
Теги детский спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Квартира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль создан Фондом поддержки арт-новаций «Альма Матер» в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

В этом спектакле нет разделения на сцену и зрительный зал. Как нет разделения на больших и маленьких, детей «обычных» и с ментальными особенностями, своих и чужих. В этом спектакле все равны и у каждого своя история. Начинается все с того, что вы приходите в «Квартиру», звоните в колокольчик, заходите внутрь и надеваете заботливо выданные мягкие тапочки. А потом отправляетесь в путешествие – причем импровизированную экскурсию проводят для детей и их родителей сами актеры, участники спектакля. Потому зрителей всего двенадцать (шесть взрослых и шесть детей, если, конечно, кто-то не захотел прийти вместе с папой и мамой или братом и сестрой – что совершенно не возбраняется), а начинается спектакль с приходом первого из них.

Дальше у каждого «свое кино». Кто-то попадает в библиотеку и учится разговаривать предметами, обходясь без лишних – да и любых других – слов. Кто-то оказывается в чудесной кухне, где можно обычной (вернее, старинной) кофемолкой ускорять ход времени. Кто-то смотрит смешную пародию на «Щелкунчика» в детской, а кто-то, сидя на лестнице, наблюдает комическую сценку из Хармса – время от времени принимая в ней самое активное участие. Но заканчивается все общим братанием, когда все – и зрители, и актеры, и постановочная команда – вместе собираются в гостиной, чтобы попеть песни и от души поплясать, а потом дружно пить чай и разговаривать на кухне.

Фотограф - Рита Новосёлова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль "неДЕТСКИЕ разговоры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю