Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Пеппилотта. Вилла Курица"

1309

Страница создана 04.05.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-22-11 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги детский спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Театр "Тантамарески" представляет кукольную фантазию по мотивам трилогии Астрид Линдгрен "о Пеппи Длинныйчулок".

По всему миру дети от 3-х до 99-ти лет знают кого-нибудь из персонажей Астрид Линдгрен. Секрет такого успеха в том, что в основе всех её книг лежат хорошие истории, одну из которых мы представляем вашему вниманию.

В маленьком шведском городке есть старый запущенный сад. В этом саду, спрятавшись за густыми кронами, стоит маленький уютный домик, куда приезжает после долгого путешествия Пеппилотта Длинныйчулок. Этот дом давным-давно купил ее папа, и назвал чудным именем «Вилла Курица».
Конечно, Пеппи есть что рассказать ребятне из соседских домов. Даже взрослые не упускают случая послушать необычные истории о приключениях самой сильной и смелой девочки на свете.

Она начинает рассказывать, и сразу же происходят удивительные события – все истории оживают на глазах! Вот Пеппи водит злого полицейского за нос, а через минуту оказывается в цирке и побеждает силача Адольфа. Не успеешь оглянуться, а она уже мчится в школу верхом на лошади, чтобы у неё тоже были каникулы, как у всех остальных ребят.

Каждый день Пеппи превращает в увлекательную игру, устраивая кучу интересных вещей у себя в доме и в саду. Вилла становится то кораблем, на котором все друзья отправляются в плавание, то далеким островом, где живет ее папа, где всегда весело и светит солнце! Ведь Вилла «Курица» - это не просто дом, это любое место, где захочется очутиться веселой фантазерке!

На наш спектакль мы приглашаем не только детей, но и родителей, потому как в каждом взрослом живёт ребёнок, который неустанно мечтает обо всём на свете и верит в самые необыкновенные вещи.

Спектакль идет без антракта 65 минут, рассчитан на зрителя от 4-х лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль "Пеппилотта. Вилла Курица"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю