Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Перфомск. Летний vibe"

2344

Страница создана 23.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июля 2019 г. 22:00
и 24 июля 2019 г. 22:00
мероприятие прошло
Место СПб, Зрители получат адрес начала на электронную почту, после утверждения участия в спектакле
Цена, Р 5 0005000
Сайт https://www.tochkadostupa.spb.ru
Теги перформансспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Форма для одного человека. Продолжительность от трёх до четырёх часов. Играется вечером. В один день возможен только один реципиент/контрибутор. Всё происходит в основном в машине. Это тридцатилетняя тойота с Омскими номерами. Все актёры уроженцы города Омска. Суть спектакля в том, что человек попадает в город Омск, при этом не простым наблюдателем, а героем. До того, как реципиент сядет в машину, с ним идёт работа в интернете, где он проходит «обучение», результатом которого становится его способность развивать роль Омича в живых обстоятельствах спектакля.

Помимо основных четырёх актёров в спектакле есть дополнительные четыре актёра, которые в разной пропорции играют эпизодические роли. Среди них есть и непрофессиональные актёры. Скажем, роль Коляна играет Коля Фесенко – фотограф и татуировщик, а роль Мамы Паши играет Светлана Дорохова – настоящая мама актёра Паши Дорохова, которая живёт в Омске. Так же в спектакле занят Даниил Николаев – премьер Омского музыкального театра.

Реальность и вымысел полностью смешаны, что здесь является основой для эстетики и драматического содержания. Перфомск даёт одновременный опыт иммерсивной неустойчивости происходящего, абсолютной эстетической приближённости к реальной жизни и традиционной сконструированности спектакля, рассказанной истории героев, в которой все – и участники и зрители одновременно. Форма, в которой размытость границ является прямой отсылкой к таким же сущностным качествам границ жизни и опыта в судьбе каждого человека.

Перфомск наполнен лирикой и «безбашенностью», сантиментами уходящего времени и отношений между людьми, пространственно-временными искажениями и смещениями в интуитивном пространстве личного. Всё это через прямой опыт попадания в субъективный мир компании молодых ребят, которые когда-то были, или не были.

Концептмейкер Артём Томилов
Авторская группа Артём Томилов, Роман Хузин, Павел Дорохов,
Кристина Комкина
Участники Роман Хузин, Кристина Комкина, Павел Дорохов, Артём Томилов,
Николай Фесенко, Станислав Данилов, Светлана Дорохова, Даниил Новиков

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Спектакль "Перфомск. Летний vibe"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю