Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Репка"

2399

Страница создана 04.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 марта 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Камерные залы Мариинского-2
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Теги операдетский спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Камерные залы Мариинского-2,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Зале Прокофьева Мариинского театра покажут детскую оперу "Репка".

Кошка и пес Жучка повадились обижать маленькую Мышку. Дразнили, дразнили, даже драку затеяли, во время которой досталось от Жучки и Кошке, и Мышке. Тут Жучке стало совестно за то, что он обижает Кошку с Мышкой и никогда не извиняется. Начал пес просить у всех прощения: и у Липоньки, и у Осинушки, и у Березоньки, и у Внучки. Но не простила его Внучка, не забыла, что он все время лает и кусается.

Внучка собралась на прогулку. А Бабушка не пускает ее, пока девочка не наведет порядок в доме и не поможет ей в огороде. Бабка сердится на внучку, и та убегает. Дедка пытается за нее заступиться, но Бабка прогоняет и его.

Все разобиделись: Мышка на Кошку, Кошка на Жучку, Жучка на Внучку, Внучка на Бабку, Бабка на Дедку. Расстроенный Дедка ушел в темный лес, распахал там землю и посадил Репку. Выросла Репка большая-пребольшая. Принялся Дед тянуть ее из земли: тянет-потянет, вытянуть не может. Приходит к нему Бабка и просит забыть старые обиды, угощает пирожком, предлагает свою помощь. Но Репка никак не поддается. Тогда на помощь зовут Внучку. Она просит прощения за то, что не помогала Бабушке, и обещает отныне слушаться и уважать старших. Втроем они пытаются вытянуть Репку, но у них снова ничего не выходит. Зовут Жучку. Внучка мирится с Жучкой, и все вместе помогают старикам тянуть Репку. Затем на помощь приходит Кошка. Они с Жучкой обещают больше не ссориться и беречь друг друга. Однако и Кошкиной помощи недостаточно.

Прибегает Мышка. Кошка просит у нее прощения за то, что дразнила ее. Мышка за Кошку, Кошка за Жучку, Жучка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за Репку – тянули-тянули и вытянули Репку. Она оказалась наделена волшебной силой, помогающей всех примирять. Так Репка научила героев сказки ценить и уважать близких.

Музыка Рустама Сагдиева
Либретто композитора по мотивам русского фольклора

Музыкальный руководитель – Лариса Гергиева
Режиссер – Алла Чепинога
Технолог по декорациям – Надежда Абрамова
Технолог по костюмам – Татьяна Машкова
Художник по свету – Егор Карташов

Премьера: 24 декабря 2016 года, Мариинский театр

Опера посвящается Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и ее руководителю Ларисе Гергиевой

Возрастная категория 3+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Репка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 февраля 2019 г. 20:29
Это мои самые любимые залы - артистов хорошо видно, чудесная акустика. Концерты всегда очень живые, даже эмоции исполнителей можно уловить. Здесь не чувствуешь отрыва от сцены, как на дальних местах на больших площадках. Близко там редко удается сесть, места дорогие, а тут куда не сядь, везде рядом. К тому, что исполняется и кто это делает, здесь относятся очень ответственно. Приходила на молодые имена, еще не раскрученные, но всегда это были исполнители на высоте и исполняли сложные произведения, и исполняли не сухо, а с глубокими переживаниями. От них заряжаешься большой любовью к музыке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю